Foto: Woman's Weekly/REX/Vida Press
Долгое в приготовление, нежное и мягкое мясо, тушеное с морковью, консервированными помидорами и красным вином. Основательный вкусовой букет, который дополняет аромат тимьяна и лаврового листа. Замечательное блюдо на обед или ужин.

::recepte::

Включите духовку на 160˚С.

В сотейнике, который можно ставить в духовку, нагрейте масло и засыпьте в один слой нарезанное на кусочки мясо. Если все мясо не поместится, поджарьте его за несколько раз.

На среднем огне, переворачивая кусочки, обжарьте мясо до коричневой корочки. Когда мясо будет готово, снимите его со сковородки и на время отложите. В той же сковороде обжарьте крупно нарезанный лук, морковь и сельдерей. Поджарьте в течение двух-трех минут, помешивая, пока овощи не подрумянятся.

Затем верните в сотейник кусочки мяса. Все посыпьте мукой, тщательно перемешайте и залейте красным вином. Доведите подливу до кипения.

Убавьте огонь до среднего и тушите рагу, пока не выкипит половина жидкости.

Добавьте нарезанные консервированные помидоры, раскрошите бульонный кубик, бросьте в сотейник пару веточек тимьяна и лавровый лист. Вновь доведите до кипения.

Накройте сотейник крышкой. Если ее нет, переложите рагу в форму для запекания с крышкой. Поставьте в духовку (на средний уровень) и запекайте полтора - два часа, пока мясо не станет совсем мягким.

Когда мясо приготовится, достаньте сотейник из духовки и выловите из рагу лавровый лист и тимьян. Подавайте рагу в суповых тарелках, посыпав свежей зеленью тимьяна.

::!recepte::

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!