Foto: Publicitātes foto
Специально для профессионалов и тех, кто имеет отношение к кондитерскому искусству известный шеф-кондитер отеля сети The Ritz-Carlton Hotels, продемонстрировал искусство использования натурального фруктового пюре Boiron в кондитерском производстве и рассказал о последних тенденциях моды в мире сладостей.

"Меняется мир кондитерских изделий, меняется потребительский спрос. Сегодня клиенты предпочитают элегантные, ароматные, но менее сладкие десерты. Они хотят знать происхождение и предысторию блюда" — рассказывает Энтони Фернандес (Antony Fernandez), который и открыл нам, что же будет в моде на это Рождество: „На Рождество будет в топе Figuette или Инжирный торт, приготовленный из свежего пюре инжира и сыра Philadelphia" Энтони Фернандес также побуждает: "Жизнь коротка… первым делом ешьте десерты!"

deutche_welle_video

Ведущий кондитер Франции провел мастер-класс в Латвии для латвийских кондитеров, и продемонстрировал несколько способов приготовления блюд, а также рассказал о последних тенденциях моды в мире сладостей.

В мастер-классе приняли участие 60 кондитеров латвийских ресторанов и по последним тенденциям моды были приготовлены 5 видов десертов.

Ведущий мастер-класса Энтони Фернандес (Antony Fernandez) — многократный лауреат международных профессиональных конкурсов. Последние 6 лет работает во всемирно известной гостиничной сети "The Ritz-Carlton Hotels" в разных странах мира. С 1993 года работал шеф-кондитером в таких популярных ресторанах, как французский Ferme St Simeon 2 Michelin star. С 2006 года
организует и выступает экспертом в престижных конкурсах США и Европы, а также проводит мастер-классы для профессионалов отрасли.

Рецепт инжирного (фигового) торта:

Английское песочное тесто:

250 г масла,
230 г сахара,
7 г соли
100 г желтков
330 г муки
12 пекарского порошка
75 г орешков пекан

Приготовление:

Смешаем вместе масло, сахар и соль. Добавим желтки. Просеем муку и пекарский порошок, добавим их к массе. Дайте постоять по крайней мере 2 часа. Массу раскатать толщиной примерно 6мм, и выпекать при температуре 180 C.

Чизкейк:

500 г сыра Филадельфия
150 г крема Fraiche
400 г сгущеного молока
20 г лимонного сока
4 штучки желатиновых пластинок
1 ванильный стручок
2 шт. тертой цедры лимона

Приготовление:

Смешать вместе сыр, цедру лимона и лимонный сок, добавить измельченную ваниль. Медленно вводим сгущеное молоко и creme fraiche. Добавить в массу предварительно набухший желатин.

Инжирный крем:

250 г инжирного пюре Boiron (продается в мс2)
60 г яичного желтка
75 г яиц
65 г сахара
75 г масла
3 шт желатина

Приготовление:

Поставить вариться инжирное пюре. Отдельно в посуде смешать желтки, яйца и сахар. Обе массы сложить и проварить до температуры в 85 с. Добавить набухший желатин, остудить до 35 с. Добавить масло и замешать массу до однородной консистенции. Массу заморозить. Декорировать на свой вкус.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!