Foto: Shutterstock

К вам неожиданно заявились гости? Дети требуют чего-то вкусненького? Хочется побаловать себя сладкой закуской к кофе? У нас есть решение: прекрасные рецепты сладостей быстрого приготовления от портала oprah.com. Для создания каждого блюда нужно всего лишь три ингредиента, которые найдутся на каждой кухне.

Арахисовое печенье

Арахисовое масло + сахар + яйцо

Разогрейте духовку до 180 градусов. Выложите противень бумагой для выпечки.

Затем нужно высыпать в форму стакан сахара, добавить стакан арахисового масла и одно яйцо. Размешивайте до однородной массы. Затем разделите массу на небольшие шарики и положите в форму. Выпекайте примерно 6-8 минут. Достаньте из духовки, остудите и подавайте на стол.

Печенье с вареньем

Сливки + мука self-rising + варенье

Разогрейте духовку до 220 градусов. Выложите противень бумагой для выпечки.

Налейте в миску полстакана сливок (35%), добавьте муку self-rising, размешайте. Положите тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и слегка замесите. Затем раскатайте его и ножом придайте кусочкам желаемую форму. Выложите кусочки на противень и запекайте 12-15 минут. Достаньте из духовки, остудите, полейте вареньем и подавайте на стол.

Шоколадный ирис

Шоколад + сгущенное молоко + масло

Растопите 450 г темного шоколада на водяной бане, добавьте 400 г сгущенного молока с сахаром и две столовые ложки растопленного масла. Размешивайте до однородной массы. Залейте массу в квадратную форму, смазанную маслом.

Когда масса застынет, теплым острым ножом разрежьте ее на небольшие квадратные кусочки.

Банановое печенье

Бананы + овсяные хлопья + грецкие орехи

Разогрейте духовку до 180 градусов. Выложите противень бумагой для выпечки.

Положите в блюдо два спелых банана, замесите. Добавьте стакан овсяных хлопьев и четверть стакана измельченных грецких орехов. Затем выложите массу шариками на бумагу для выпечки. Запекайте 12-15 минут. Достаньте из духовки, остудите и подавайте на стол.

Кексы с глазурью

Сухая смесь для кексов + "Sprait" + сливки

Разогрейте духовку до 180 градусов. Выложите форму для кексов бумажными формочками.

На одну упаковку готовой смеси добавьте столько "спрайта", сколько жидкости указано на упаковке. Размешивайте до однородной массы. Заполните каждую формочку тестом на три четверти. Запекайте примерно 18 минут. Достаньте из духовки, охладите и добавьте сверху взбитые сливки.

*Блюдо можно приготовить также из смеси для шоколадных кексов и "колы" или смеси для ванильных кексов и "фанты".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!