Foto: Privātais arhīvs
Месяц назад парикмахер-визажист Ангелина Бутане села за руль собственной студии красоты: приезжает в нужное время в оговоренное место и создает выбранный вами образ. В беседе с DELFI Woman она рассказала, как родилась подобная идея, какого это — управлять микроавтобусом и как на нового участника дорожного движения реагируют другие водители и клиенты.

Ах, эта свадьба!

По профессии Ангелина Бутане — парикмахер. Освоить навыки визажиста она решила после свадьбы. Своей. "Когда я увидела себя в зеркале, это было ужасно — мне сделали очень плохой макияж и прическу, а переделывать времени не было", — вспоминает девушка, добавляя, что по этой причине не любит пересматривать свадебные фотографии.

Осадок остался. Однако со временем минус удалось с лихвой трансформировать в плюс, ведь именно эта история послужила одним из мощнейших импульсов научиться все делать самостоятельно.

Супруг — всему голова

Салон красоты вызывали?

Foto: Privātais arhīvs

Ограничений по маршрутам и времени нет

Foto: Privātais arhīvs
В день нашей беседы Ангелина приехала к клиентке в шесть утра. "Неважно, во сколько я приеду. Место тоже значения не имеет, единственное, если в Риге транспортные расходы в стоимость услуг не входят, то за пределами столицы это обговаривается отдельно, но в целом я готова ехать куда угодно и когда угодно".
Желающих заказать такую услугу много. "Иногда работаем и открываем двери. Прохожие заглядывают, спрашивают, что это такое, и бывали случаи, когда сразу записывались. Также были девочки, которые просто увидели бус и отменили свои записи у других мастеров, чтобы попасть в мою передвижную студию красоты, для них это было целое приключение".

Парикмахер, визажист и водитель в одном лице

Foto: Privātais arhīvs
Вот интересно, а управлять таким салоном красоты на колесах — не тот еще квест? "Сначала было страшно, конечно, но я быстро освоилась и теперь не испытываю никаких сложностей. Вариантов то все равно нет — нужно водить самой. Парковаться тоже научилась, а чтобы лучше чувствовать габариты, поставили камеру заднего вида".

Впрочем, за пять лет водительского стажа столько внимания Ангелина к себе на дорогах еще никогда не приковывала: "Особенно оценивающе смотрят другие водители микроавтобусов, открывают окна, говорят комплименты, интересуются, что это такое".

Муж к такому вниманию не ревнует. Наоборот — он во всем поддерживает свою супругу и очень ею гордится. "Шутит теперь, что следующий шаг — оборудовать под салон красоты целую фуру". И хотя здесь и сейчас это кажется чем-то нереальным, недаром ведь говорят, что в каждой шутке есть доля правды. Или новой идеи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!