Фото: Instagram

Когда хэштэги #NoMakeup (#безмакияжа) и #wokeuplikethis (#ятакойпроснулась) начали набирать популярность, за тренд ухватились многие знаменитости. Разумеется, не обошлось без неудач в виде густых стрелок, закрученных ресниц и помады на губах, старательно выдаваемых за натуральную красоту. Однако многие подошли к флэшмобу честно и опубликовали свои фотографии без следа косметики. Результаты ошеломляют и некоторых сложно узнать без привычного макияжа, пишет Thelist.com.

Деми Ловато

A post shared by Demi Lovato (@ddlovato) on Oct 5, 2015 at 9:07am PDT

Вряд ли можно назвать Деми Ловато "королевой селфи без макияжа", хоть она и частенько их публикует в своем Instagram. Однажды она снялась в обнаженной фотосессии без макияжа для журнала Vanity Fair, чтобы продвигать идею естественной красоты и позитивного отношения к любым формам тела. Обычно Деми выглядит отлично на любых снимках, однако в этот раз что-то пошло не так.

А как Деми выглядит в своем "звездном" образе? Пожалуйста!

A post shared by Demi Lovato (@ddlovato) on Jul 19, 2017 at 3:04pm PDT

Ники Минаж

A post shared by Nicki Minaj (@nickiminaj) on May 3, 2015 at 6:56pm PDT

Конечно, на этой фотографии у Ники есть макияж, потому что все фото в естественном своем виде певица с Instagram поспешила удалить. И все же — посмотрите, насколько иначе она выглядит с нежным нюдовым макияжем!

Вообще, в последнее время цветовая палитра грима Ники Минаж немного успокоилась по сравнению с буйной конфетной гаммой времен видеоклипа Super Bass, но количество косметики отнюдь не уменьшилось. Наверное, именно поэтому так непривычно видеть Ники без обычного набора теней и накладных ресниц, с которыми она похожа на куклу.

А ведь действительно похожа!

A post shared by Nicki Minaj (@nickiminaj) on Nov 30, 2016 at 2:13pm PST

Тайра Бэнкс

A post shared by Tyra Banks (@tyrabanks) on Jun 17, 2015 at 7:28am PDT

Супермодель Тайра Бэнкс обладает природной роскошной красотой, поэтому косметика ей и не обязательна. Однако на этой фотографии Тайра немного перестаралась с выпученными глазами.

А как она выглядит с макияжем? Женщина с огоньком!

A post shared by Tyra Banks (@tyrabanks) on Mar 17, 2017 at 6:48pm PDT

Шэрон Стоун

Тренду #nomakeup последовала и легендарная актриса Шэрон Стоун, представив свое лицо без грамма косметики. Все хорошо, мы тоже за натуральную красоту, но стоит быть аккуратными в выборе подходящего фильтра, который не делает лицо мертвенно бледным. Или тогда не использовать фильтры вообще. #nofilter.

Смотрим и сравниваем.

A post shared by Sharon Stone (@sharonstone) on May 29, 2017 at 10:34am PDT

Кэти Перри

A post shared by KATY PERRY (@katyperry) on Jun 19, 2014 at 4:34pm PDT

Расселл Брэнд, бывший муж певицы Кэти Перри, давным-давно опубликовал это фото в Twitter, однако долго оно там не провисело и было удалено практически сразу же. Их брак продлился еще полтора года, что на 18 месяцев дольше ожидаемого после такого поступка. Вряд ли кто-то захотел бы, чтобы общественность увидела фото с его лицом спросонок, каким бы красивым и привлекательным он ни был.

Но с макияжем Кэти — совершенно другой человек! Не так ли?

A post shared by KATY PERRY (@katyperry) on Apr 21, 2017 at 5:14pm PDT

Джессика Альба

A post shared by Jessica Alba (@jessicaalba) on Jul 21, 2016 at 4:47pm PDT

Актриса Джессика Альба относится к категории людей, которых совершенно не портит отсутствие косметики — приятный овал лица и милые черты прекрасны сами по себе. Однако на этой фотографии Альбу весьма трудно узнать.

А вот здесь уже легче!

A post shared by Jessica Alba (@jessicaalba) on Nov 15, 2016 at 8:56am PST

Леди Гага

A post shared by xoxo, Gaga (@ladygaga) on May 21, 2017 at 8:52pm PDT

Наверное, на современной сцене нет музыканты, который перещеголял бы эксцентричную Леди Гагу. Она наряжалась в платье из мяса, вылуплялась из огромного яйца и никогда не уставала удивлять. Возможно, поэтому ее чистое лицо без косметики и натуральный цвет волос вместо привычных гламурных платиновых локонов заставил многих усомниться в том, Леди Гага ли это вообще.

Как вы считаете, что лучше — натуральность или яркий макияж?

A post shared by xoxo, Gaga (@ladygaga) on May 3, 2016 at 10:29am PDT

Адель

A post shared by Adele (@adele) on Mar 10, 2017 at 12:19am PST

"Звучному голосу — яркую внешность": возможно, таким девизом руководствуется певица Адель, которая и для сценического образа выбирает смелый и драматичный макияж в стиле Боя Джорджа с сильно подчеркнутыми глазами и румянами. Но в жизни певица не боится показаться без "брони", чтобы никто не сомневался, что за всеми невозможно красивыми песнями, клипами и концертами стоит самая обычная женщина.

А кажется, будто бы перед вами два совершенно разных человека.

A post shared by Adele (@adele) on Dec 21, 2015 at 7:36am PST

Эва Лонгория

Актриса Эва Лонгория принадлежит к той группе красивых людей Голливуда, которые не бояться показаться без прикрас и макияжа.

Но с макияжем эта латинская дива выглядит совершенно иначе! Кто бы мог подумать!

Гвен Стефани

A post shared by Gwen Stefani (@gwenstefani) on May 12, 2016 at 10:36pm PDT

Платиновый блонд, густо подведенные глаза и яркая помада — визитная карточка певицы Гвен Стефани. Но оказывается, что без всех косметических ухищрений она выглядит еще милее, свежее и даже моложе.

Согласны ли вы с этим утверждением?

Шакира

A post shared by Shakira (@shakira) on Mar 12, 2017 at 7:29am PDT

В тот день певица Шакира сделала себе смешную прическу и селфи без макияжа. И правда, зачем всегда быть серьезной?

Но вот такое странное дело — мы не видим особой разницы между Шакирой с макияжем и Шакирой без макияжа. Она одинаково прекрасна во всех образах. Согласны?

A post shared by Shakira (@shakira) on Nov 30, 2016 at 6:59am PST

Рианна

A post shared by badgalriri (@badgalriri) on Oct 12, 2016 at 11:56pm PDT

Не так уж часто можно увидеть без макияжа звезду, возглавляющую ведущие музыкальные топы мира. Неважно что делает эта девушка с Барбадоса — выступает на сцене перед тысячами фанатов или отдыхает у себя на родине, она хороша, как всегда. Это фото доказывает, что настоящую красоту не спрячешь даже под смешной рожицей.

А вот Рианна в более привычном нам образе.

A post shared by badgalriri (@badgalriri) on Jul 24, 2017 at 3:05pm PDT

Джиджи Хадид

A post shared by Gigi Hadid (@gigihadid) on Apr 21, 2015 at 3:20am PDT

Естественная красота одной из самых востребованных моделей Джиджи Хадид не подлежит сомнению, однако увидеть ее без макияжа — совсем другое дело. Хорошенькая, правда?

А вот и на подиуме — в ярком макияже.

A post shared by Gigi Hadid (@gigihadid) on Sep 22, 2016 at 4:30pm PDT

Алиша Кис

A post shared by Alicia Keys (@aliciakeys) on Mar 2, 2017 at 1:22pm PST

В 2016 году певица Алиша Кис поклялась больше никогда не наносить макияж. Она написала открытое письмо, где объяснила, что женщинам промывают мозги о необходимости быть худой, сексуальной, желанной или идеальной. Она рассказывала, что участие в фотосъемках без макияжа сделало ее более сильной, воодушевленной и красивой.

А какой она была раньше? С макияжем, в смысле.

A post shared by fan acc'🌙 (@gorgeous_keys) on Jul 30, 2017 at 11:50pm PDT

София Вергара

A post shared by Sofia Vergara (@sofiavergara) on Apr 11, 2017 at 11:17am PDT

Чувство юмора и ослепительные наряды колумбийской дивы Софии Вергары не оставляют никого равнодушным. Даже когда она слегла с жесткой простудой, искрометный юмор не покинул актрису: "Я только что поняла, что температура 39° дает идеальный розовый румянец".

Но на сцене мы привыкли видеть Софию с макияжем.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !