Foto: Reuters/Scanpix

Ведущий лондонский пластический хирург раскрыл секрет идеальной формы губ, со ссылкой на Independent сообщает портал Lenta.ru.

Джулиан Де Сильва считает, что губы американской певицы Тейлор Свифт приближены к совершенству. "У Тейлор великолепные пухлые губы и изгиб, которого пытаются добиться так много женщин", — добавил доктор.

Он объяснил, что губы начинают терять естественную пухлость после 28 лет из-за снижения содержания коллагена и гиалуроновой кислоты. По его словам, отказ от курения и снижение количества часов пребывания под солнечными лучами способствует замедлению этого процесса.

Согласно статистическому исследованию, проведенному журналом Journal of Cranio-Maxillofacial Surgery, форма рта считается идеальной, когда верхняя и нижняя губы абсолютно симметричны. Респондентов попросили выбрать самое лучшее на их взгляд соотношение размеров, и 60 процентов проголосовали за пропорцию 1:1.

В марте Джулиан Де Сильва определил, что Меган Маркл — самая привлекательная женщина в королевской семье. Он проанализировал строение лица 36-летней Маркл, герцогини Кембриджской, Зары Филлипс, принцессы Беатрис и принцессы Евгении согласно принципам "золотого сечения". Пропорции невесты принца Гарри получили 87,4 процента.

Второе место заняла Кейт Миддлтон, набрав 86,8 процента. На третьем месте Зара Филлипс с 81,6 процента.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!