Foto: Floristikas meistardarbnīca – skola "Ziedulaiva"

Венок — неотъемлемый атрибут праздника Лиго. Мы уже рассказывали о том, как сделать такое украшение из искусственных материалов. А сегодня своими размышлениями и советами делится член правления LFA и руководитель мастерской-школы по флористике "Ziedulaiva" Гайва Мичуле.

Что такое венок? Это круг, который символизирует бесконечность, совершенство и законченность. Кроме того, некоторые считают, что он обладает магической силой. Именно поэтому любой венок на Лиго мы можем рассматривать не только с точки зрения красоты, но и защиты.

Лучше всего, конечно, сделать такой венок самостоятельно — отправиться в поле и выбрать растения, которые вам больше всего нравятся. Но только этого недостаточно. Требуются и практические навыки, как правильно заплести венок и закрепить его, чтобы он обладал правильной формой и равномерным узором из цветов.

Foto: Floristikas meistardarbnīca – skola "Ziedulaiva"

Плетение венка — это своего рода ритуал, особенно важный для незамужних девушек, которые, вплетая в венок каждый цветочек, вместе с ним вкладывают свои надежды встретить свою настоящую любовь.

Здорово, когда такие знания передаются из поколения в поколение, но точно также этому можно научиться, посетив тематический мастер-класс. Помните: чтобы получилось заплести венок, не нужно быть профессиональным флористом, просто важно обладать определенными практическими знаниями.

Foto: Floristikas meistardarbnīca – skola "Ziedulaiva"

Согласитесь, с венком вы идете с гордо поднятой головой. Если вы любите и уважаете себя, то получаете такое же отношение к себе и от окружающих.

DELFI Viņa предлагает для вдохновения несколько идей, а также возможные альтернативные варианты.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!