Фото: Publicitātes foto
В выставки красоты Expo Beauty 2015, прошел конкурс "Экстравагантная невеста". задачей участников которого было создать современный сценический образ, который отвечал бы тенденциям современной моды. В условиях жесткой конкуренции обладателем главного приза в этом году стал тандем Анжелики и Никиты Алехиных, получивших самое большое признание жюри.

На втором месте оказалась команда Агнесы Мельке и Айи Пузе, а третью строчку в конкурсе занял образ невесты, созданный Людмилой Шевчик и Кристиной Ивановой.

Темой конкурса в этом году стала "Невеста-птица", подали свои работы для участия как мастера с опытом работы, так и студенты — парикмахеры, визажисты, стилисты, дизайнеры имиджа, модельеры, руководители салонов и другие специалисты, работающие в области моды и красоты. Возраст участников не был ограничен, и работу мог выполнять как один, так и двое конкурсантов, готовых создать цельный образ экстравагантной, современной, оригинальной невесты. Главным было то, чтобы платье, прическа и грим сочетались бы и гармонировали друг с другом. В конкурсе этого года приняло участие 16 команд из всей Латвии.

Участники давали волю фантазии, используя креативные идеи и нестандартные материалы, и, таким образом, позволили зрителям увидеть незабываемое и по-настоящему шикарное шоу. Созданная участниками птица-невеста могла быть совершенно любой, начиная от экзотических фламинго и ярких попугаев, до привычных в наших широтах лебедей, чаек и многих других птиц, формы, цвета, линии и фактуры которых служили источниками вдохновения задуманных образов.

Главными критериями оценки были: наличие современных тенденций моды в стиле от-кутюр, оригинальность, качество исполнения, живописность и, соответствие объявленной теме конкурса.

Жюри конкурса состояло из пяти независимых специалистов индустрии моды, в числе которых были: дизайнер и редактор моды журнала Cosmopolitan Индра Салцевича, дизайнер и редактор моды журнала L’Officiel Даце Криевиня-Бахмане, художник и дизайнер одежды Элита Патмалниеце, президент BISA, художник по гриму и мастер Латвийской академии культуры Римма Аболтиня, модельер причесок Кристине Пелцберга, а также эксперт моды Денис Шевелев, которые на протяжении трех с лишним часов наблюдали красочное шоу и определили самых сильных и запомнившихся участников.

Как обычно, в финале конкурса не обошлось без приятных призов. Обладатели первых пяти мест получили кубки и медали, в свою очередь, обладатели первых трех мест получили еще и денежные призы от Балтийской ассоциации специалистов по имиджу. Все, кто занял почетные места, получили поощрительные призы от спонсоров конкурса, марок косметики Make up studio, CHI, Atelier, Kryolan, Micabella и Oriflame, а также журнала Kosmetik Baltikum Professional. Независимо от решения жюри спонсоры проекта своим фаворитам вручили специальные призы. Так, например, очаровательная модель конкурса Аннета Свирченкова получила особый приз — двухчасовую фотосессию от студии FOTOaka.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !