Фото: Shutterstock

Помада занимает особое место в косметичке любой женщины. Порой хватает добавить лишь чуток цвета, чтобы вмиг получить законченный образ. Но многие из нас допускают типичные ошибки, пишет портал Goodhousekeeping.

Бьюти-влоггер и основатель Look Fabuluos Forever Триша Касден уверена, что современной женщине без помады не обойтись. Это своеобразная палочка-выручалочка. Особенно, если твои губы побледнели или потеряли естественное очертание. С такой проблемой многие из нас сталкиваются именно в межсезонье.

Но, если не соблюдать определенные правила, ты можешь испортить свой образ.
Какие же самые типичные ошибки мы совершаем, когда красим губы? Что делать, чтобы избежать их? Триша Касден делится своим опытом, раскрывая секреты:

1. Недостаточно увлажняем

Помада и сухие потрескавшиеся губы — несовместимые вещи. Решить эту проблему поможет скраб с отшелушивающим и смягчающим эффектом. И конечно, не забываем про увлажнение. Бальзам для губ всегда должен быть под рукой.

2. Отказываемся от базы

Для многих из женщин знакома ситуация, когда мы наносим помаду, но не проходит и часа, как все потекло и свернулось комочками в уголках губ. Это еще одна распространенная ошибка — отказ от базы, которая помогает помаде держаться на губах более стойко.

3. Красим губы на ходу

Чтобы накрасить губы красиво и аккуратно, все-таки стоит обзавестись несколькими инструментами. Триша советует научиться пользоваться лайнером для губ, который поможет добиться более четких линий. С помощью кисти для губ помада ляжет ровнее и будет легче добиться нужного оттенка.

4. Не следуем моде

Четко выделенный контур губ и светлая середина уже давно в прошлом. Бьюти-секрет от Триша: чтобы макияж держался дольше нанесите помаду с помощью кисти и промокните салфеткой. Это создаст первый слой, после — нанесите помаду повторно.

5. Не умеем найти правильный нюдовый оттенок

Нюдовые цвета сегодня в тренде, но если переборщить с ними, то естественная линия контура губ просто потеряется. Чтобы помада не слилась с цветом кожи, эксперт советует выбирать тон близкий к самой темной части губ. А также быть смелее и временами отдавать предпочтение ярким цветам — солнечной фуксии или теплому бордо.
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !