Фото: Shutterstock

Большинство жителей Латвии отмечает праздник Лиго на природе. В этой связи многие девушки отдают предпочтение практичной одежде, а также удобной прическе, особенно с учетом того, что всегда есть вероятность приобрести по пути или сплести самостоятельно праздничный венок. Предлагаем вашему вниманию несколько идей для вдохновения.

Если вы думаете, что Лиго не тот праздник, на который стоит особо наряжаться, то вы ошибаетесь. В стильном наряде вы сами будете чувствовать себя празднично, намного уверенно и в более хорошем настроении. Это касается и прически. Подумайте, что бы вам хотелось сделать и насколько удобно вам будет.

Удобство — это важно. Но и о красоте забывать не стоит. Впрочем, есть несколько вариантов, которые успешно сочетают это.

Традиционная прическа на Лиго — косы. Да, да. Плетем веночки и косы тоже. Техник плетений очень много. Возможно, у вас уже есть своя любимая, а если хотите поэкспериментировать, то здесь важно найти то, что получится сделать быстро.

Также помните, что в косы можно заплетать цветы и различные декоративные элементы, чтобы создать праздничное настроение.

Безусловно, длина волос у всех разная. Если у вас они не очень длинные и заплести косы никак не удастся, то можно ведь сделать одну или несколько небольших косичек, затем собрать их вместе или закрепить заколочками.

Помимо косичек с праздничным веночком эффектно будут смотреться локоны. Только не делайте их сразу после мытья волос — лучше на следующий день, тогда они дольше будут держаться. Также не пользуйтесь кондиционером, поскольку он делает волосы более тяжелыми и, соответственно, менее устойчивыми для завитушек.

Если же у вас совсем короткие волосы, то не расстраивайтесь. Во-первых, украсить себя можно с помощью венка. Главное выберите самый, самый. Во-вторых, вы можете найти красивый ободок или украсить уже имеющийся.

Не забывайте о себе, любимой. Комфортно это не значит некрасиво. Совсем наоборот. Вот несколько идей для вдохновения!

A post shared by Terri Gilham (@kentbridalhair) on Jun 19, 2018 at 11:17pm PDT

A post shared by lovehearthair (@lovehearthair) on Jun 12, 2018 at 7:55am PDT

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !