Foto: Shutterstock
Возрастные изменения на лице совсем не радуют женщин. Заметив первые признаки старения, они стремятся побыстрее убрать их. Что для этого делают? Красавицы бегут в косметические салоны проводить процедуры с ботоксом или, что еще хуже, обращаются к пластическим хирургам. Но без этого можно вполне обойтись и избавиться от неровностей и мелких морщинок. Попробуйте сделать маску с крахмалом. Она отлично подходит для зрелой кожи с признаками усталости.

Крахмал вообще-то не зря прозвали естественным ботоксом. Хотя и это не совсем верно. Ведь этот белый хрустящий порошок не расслабляет мышцы лица, как ботокс, а разглаживает морщины. Разница огромна: ботокс лишает женщину эмоций, а крахмал — возраста. Что бы вы выбрали? Естественное омоложение или серию уколов? Маска от морщин из крахмала только для тех, кто дорожит своим здоровьем. И красотой, и молодостью, и свежестью кожи.

Надо сказать, что используя крахмал вместо ботокса, вы ничем не рискуете (если у вас нет индивидуальной непереносимости данного продукта). В данном случае нет ни противопоказаний, ни побочных эффектов, что немаловажно. Ведь не все имеют возможность ждать, пока, например, сойдут отеки, которые могут появляться после уколов "красоты". Применяя крахмал вместо ботокса, вы сможете сделать маску в любое удобное для вас время, не боясь никаких последствий. Если вы примените такую маску вечером, то утром можете спокойно идти на работу с абсолютно нормальным внешним видом. Теперь давайте узнаем, как правильно использовать крахмал вместо ботокса.

Вам понадобится:

1–1,5 ст. л. картофельного крахмала;
5 ст. л. морковного сока;
1 ст. л. сметаны;
вода.

Картофельный крахмал добавь в емкость и размешай в 0,5 ст. воды. Влей смесь в кастрюлю.

Затем залей 0,5 л кипятка и вари до загустения. Добавь морковный сок и сметану.

Хорошо перемешай и дай остыть. Нанеси тонким слоем на лицо на 20–25 минут.

Смой теплой водой и нанеси увлажняющий крем. То, что останется, храни в холодильнике.

Делай маску каждый вечер в течение 3 дней. Затем процедуру нужно повторить через неделю.

После применения маски ты почувствуешь, что твоя кожа стала мягче и нежнее на ощупь. А также более увлажненной и здоровой.

Поделись с подругами замечательным рецептом маски из крахмала!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!