Foto: Instagram

Новые фото некоторых королев подиума невозможно отличить от тех, что были сделаны десятилетия назад. Леди.mail.ru предлагает посмотреть на то, как изменились знаменитые топ-модели.

Клаудия Шиффер, 46 лет

Нежная персиковая кожа, густые светлые волосы, правильный овал лица — одна из самых высокооплачиваемых моделей 90-х сегодня выглядит примерно так же, как 20 лет назад. Ну разве что взгляд светловолосой красавицы стал чуть жестче.

Наоми Кэмпбелл, 46 лет

Несмотря на эпатажное поведение и скандальные выходки (то в инвалидном кресле на публике появится, то в горничную телефоном кинет), выглядит "черная пантера" — надо отдать ей должное — так, будто на дворе до сих пор 90-е.

Эль Макферсон, 52 года

Макферсон уже за 50, а мировые СМИ по-прежнему величают ее старым прозвищем "Супертело". Лицо у модели тоже выглядит потрясающе — не старше лет 35 лет. Конечно, она вряд ли обошлась без помощи пластических хирургов, но вмешательства, если и были, оказались, судя по всему, более чем умеренными.

Кристи Тарлингтон, 47 лет

Кристи никогда не делала пластику, не использовала филлеры и до сих пор говорит "нет" ботоксу. Да что там ботокс: она даже седину пока старается не закрашивать. Тарлингтон говорит, что не хочет выглядеть моложе, чем она есть.

Кейт Мосс, 42 года

По мнению экспертов, икона "героинового шика" испортила свою кожу сигаретами, алкоголем и пренебрежительным отношением к себе. Конечно, Кейт уже давно не 20, но все же ее лицо на неотретушированных фотографиях и смотрится каким-то неухоженным. Однако сама Мосс, кажется, всем довольна — а это главное.

Кристи Бринкли, 62 года

А вот у этой женщины, наверное, есть эликсир молодости. Она вообще не стареет! Пока эксперты со всего мира гадают, делала Кристи пластику или нет, сама модель утверждает, что главный секрет ее красоты — вегетарианство.

Дженис Дикинсон, 61 год

Обычно Дженис упоминают в списках знаменитостей, которые не смогли постареть с достоинством. Ее лицо и правда сильно изменилось из-за пластики.

Твигги (Лесли Хорнби), 66 лет

Она была лицом Лондона 60-х, но, стоило "бунтующему" десятилетию закончиться, как Твигги неожиданно решила завершить карьеру модели. Сегодня в Лесли сложно узнать молоденькую большеглазую девушку, покорившую весь мир, но выглядит она ухоженной и гармоничной.

Верушка (Вера Готлибе Анна фон Лендорф), 77 лет

Звезда "Фотоувлечения", муза фотографа Vogue Франко Рубартелли, модель, работавшая с Сальвадором Дали не понаслышке знает, что такое война: в детстве она вместе с семьей попала в концлагерь, а ее отца казнили за участие в заговоре против Гитлера. Сегодня Верушка живет в Берлине и почти не появляется перед камерами и журналистами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!