Фото: Shutterstock
Нет времени или денег, чтобы придать бровям идеальную форму у профессионала? Мы собрали пять советов от визажиста Рами Гафни, которые помогут вам быстро привести ваши брови в порядок.

Добавьте немного кондиционера

Вашим бровям нужно столько же внимания, как коже головы и волосам. Используйте увлажняющую сыворотку или серум, органические масла (кокосовое, миндальнон или оливковое), чтобы сохранить ваши брови густыми и здоровыми.

Регулярно выщипывайте лишние волоски

Это мгновенно освежает взгляд и избавляет от необходимости переделывать форму всей брови. Укорачивание более длинных волосков также добавит вашим бровям лоска. Но вооружитесь правильными ножничками и удобным пинцетом — точность в данном деле превыше всего!

Причесывайте брови

Точно так же расчесывание волос улучшает их внешний вид, расчесывание бровей мгновенно делает их вид более ухоженным. Используя щеточку для ресниц, направляйте ее вверх и поперек направления роста волос от внешнего уголка брови — это также поможет вам заметить выбивающиеся волоски и укоротить их.

Заполняйте пробелы

Заполнение пробелов визуально улучшит форму ваших бровей. Выберите карандаш на пару оттенков светлее цвета волос или на два оттенка темнее, если вы блондинка или имеете седые волосы. Сверху покройте брови закрепляющим прозрачным гелем — это позволит бровям сохранять форму весь день.

Нанесите консилер

Не забудьте поиграть светом! Использование консилера помогает правильно расставить акценты и "подсветить" нужные участки лица, — в том числе и зону под бровями. Если вдоль брови вы слегка пройдетесь консилером и затем растушуете его — это поможет визуально создать более четкую и элегантную линию брови.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !