Foto: Shutterstock
Соблазнительный объем густых волос никогда не выйдет из моды, поэтому мы расскажем вам о нескольких секретах, которые всего за несколько минут помогут придать вашей прическе желаемый объем.
Конечно, можно купить массу средств для создания объема, можно сделать стрижку в технике несведенных зон и покраску в десяти оттенках одного тона, а можно просто применять эти несколько советов каждый раз, когда вы сушите свои волосы:

От корней до кончиков

Когда вы сушите волосы, отрегулируйте температуру воздуха, исходящего из фена до средне-теплого. Пересушенные горячим воздухом волосы будут выглядеть "паклями" и потеряют свой природный блеск. Теплый воздух помогает "зафиксировать" прическу.

Вниз головой

Сушите волосы феном, при этом опустив голову вниз и не используя расческу. Гравитация сделает свое, и вам останется лишь взмахнуть пышной гривой и зафиксировать получившуюся прическу лаком.

Используйте диффузор

Насадка на фен в виде "раструба" пропускает через себя потоки горячего воздуха. На внешней стороне насадки есть особые "пальчики" — именно они приподнимают волосы от корней, создавая необходимый объем.

Старый, добрый начес

Соберите волосы в пучок на макушке, и движениями от кончиков к корням (на расстоянии примерно 5-3 см) начинайте "начесывать" их. Вуаля — объем в стиле 50-х готов!

Бигуди-липучки

Приобретите в ближайшем магазине эти недорогие бигуди. Для создания образа ретро-дивы вам понадобится всего 4-5 штук. Просушите волосы феном почти досуха, закрепите бигуди в тех местах, в которых ваша прическа должна быть особенно объемной, и продолжайте сушить волосы феном еще 10 минут. В результате получите невероятный объем!
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!