Foto: Shutterstock

Если ваши привычки портят ваши волосы, то стать блестящими и здоровыми им не помогут никакие масла или маски. Средства по уходу за волосами важны, но уделить внимание стоит не только им. Delfi Viņa рассказывает, что нужно изменить в своих ежедневных привычках, чтобы обрести красивые и здоровые волосы.

Смените шампунь

Многие шампуни содержат сульфаты, которые помогают шампуням делать свою работу слишком хорошо — в результате смывается не только грязь и кожный жир, но и защитная пленка, оставляя волосы сухими, ломкими и безжизненными. Внимательно прочитайте состав на этикетке вашего шампуня, и, если там есть сульфаты, выберите другой, который не будет вредить вашим волосам.

Вы слишком усердно расчесываете волосы

Распутывание и расчесывание волос после мытья может травмировать волосы, особенно если вы расчесываете их мокрыми. После мытья рекомендуется просушить волосы полотенцем и пару мину посушить их теплым (но не горячим!) феном. После этого бережно прочешите волосы гребнем с редкими зубьями, начав с концов и двигаясь к корням волос.

Вы сушите волосы слишком горячим воздухом

Чтобы не навредить волосам при сушке и укладке волос, нужно соблюдать два правила — не используйте слишком горячий воздух и не держите фен долго в одном положении. Уменьшите температуру воздуха и старайтесь сушить волосы как можно быстрее — двигая феном из стороны в сторону. Когда волосы высохли, их можно уложить, используя холодный воздух.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!