Foto: Instagram/marlene_diettich

В последнее время мода претерпевает возвращение внушительного количества спорных трендов. И если с колготками в сетку, поясными сумками и сапогами до бедра мы уже как-то смирились, то к бровям-ниточкам, как оказалось, еще никто не готов, пишет "Газета.ru".

Обложка сентябрьского номера британского Vogue оказалась вызывающей. На нем изображена певица Рианна в перчатках Prada с фуксиями на голове и глянцевой вишневой помадой на губах — но не это показалось публике странным. Внимание читателей привлекла одна, казалось бы, несущественная деталь — выщипанные в тонкую линию брови певицы. Эта пугающая деталь вернула нас в прошлое — кажется, в моду снова входит очередной уродливый тренд 80-х. И мы пока не готовы с этим смириться.

Фотограф Ник Найт, очевидно, и добивался всеобщего возмущения, используя в качестве триггера этот неоднозначный тренд. Все уже так привыкли к моде на широкие брови, что возвращение бровей-ниточек оказалось шоком.

На то, что брови-нити могут вернуться в моду, намекает даже история. Первой, кто предложила женщинам избавляться от лишней растительности в районе надбровных дуг, в XX веке была Марлен Дитрих. Видимо, ее раздражал сам факт того, что у людей есть такая штука, как брови — однажды она и вовсе их сбрила и, нарисовав вместо них тончайшие дуги, переполошила мир моды.

За ней повторяли все, в том числе известная джазовая певица Билли Холидэй и секс-символ 30-х — Джин Харлоу. Затем в 60-е годы моду на брови-нити вернула Миа Фэрроу, но в чуть более естественном варианте. Такие брови также носили супермодель Твигги и певица Дайана Росс. И наконец, в 90-е годы на пик моды взошли брови как у Гвинет Пэлтроу. Гвен Стефани, Дрю Бэрримор, Пэрис Хилтон и другие знаменитости продемонстрировали, что даже те звезды, у которых есть доступ к лучшим стилистам Голливуда, не смогли избежать странного тренда, снова вернувшегося спустя 30 лет. По логике, в 2020 году тонкие брови должны снова прийти в моду.

Публикация от @shik_brow 25 Янв 2018 в 2:56 PST

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!