Foto: Shutterstock
Осень движется полным ходом и по-прежнему актуальным остается вопрос о том, что носить сейчас, и чего ждать от зимней моды? Delfi Viņa поговорила с фэшн-блогером Агнией Григуле и рассказывает о последних веяниях моды.

Стеганые пуховики

В этом осенне-зимнем сезоне очень модны стеганые пуховики. Отлично выглядит сочетание классического стиля с таким оригинальным пуховиком. Популярные цвета — чистый красный, синий и черный.

Клетка

A post shared by Who What Wear (@whowhatwear) on Sep 26, 2017 at 9:01am PDT

Агния заметила, что в магазинах много вещей в клетку и клеточку: "Клетка подходит всем — она не стройнит и не полнит".

Вещь в черно-белую клетку смотрится выигрышно в любом сочетании. Но, чтобы не выглядеть, будто вы постоянно носите одну и ту же вещь, оживляйте ее акцентами — например, цветной футболкой с мультяшным принтом.

"В принципе для клетчатой одежды нет правил. Главное — выбирать то, что нравится вам самим и можно даже сочетать разные клетчатые вещи", — поясняет Агния.

Массивные аксессуары

A post shared by Man Repeller (@manrepeller) on Sep 14, 2017 at 3:35pm PDT

Мы уже рассказывали, что в этом сезоне актуальны массивные и приковывающие внимание украшения. С этим согласна и Агния: "Я очень рада видеть в магазинах массивные ожерелья, серьги. Они делают облик законченным, а если вы любите лаконичный стиль, то и придают изюминку всему образу".

«Уродливые» кроссовки

A post shared by María Bernad (@maria_bernad) on Sep 12, 2017 at 10:13am PDT

"На мой вкус, это самый удачный тренд сезона, хотя он был уже популярен этой весной в Скандинавии", — говорит Агния, добавляя, что в этом сезоне популярна странная, если не сказать, уродливая обувь в спортивном стиле — "uglydadsneakers". Чем они массивнее и неряшливее, тем лучше. Лично я не считаю, что обувь всегда должна быть в идеальном состоянии, особенно это относится к спортивной обуви".

Фэшн-блогер рассказывает, что многие дизайнеры использовали этот тренд в своих новых коллекциях, но эта волна еще долго не уляжется — особенно модными они станут весной: "Пора привыкать к абсолютно странным вещам и учиться комбинировать и носить их".

Феминизм

Как и в прошлом сезоне, слоганы с феминистическим смыслом до сих пор актуальны и свежи: "Разумеется, политические и социальные события очень влияют на индустрию моды". По словам Агнии, полки магазинов переполнены товарами с феминистическими высказываниями и утверждениями о силе женщин.

Вышивка

Выберите простую футболку с вышитой надписью и все, больше ничего не нужно — вышивка сама по себе придает облику некую игривую прелесть: привлекает внимание и всегда уместно выглядит.

Стиль 2000-2006 годов

A post shared by Bella Hadid (@bellahadid) on Jul 8, 2017 at 4:20pm PDT

Если вам кажется, что в моде 90-е, то, возможно, вы немного путаете эти стили: "Конечно, есть и схожие моменты, но у стиля "миллениум" свои признаки. Почти все, что мы носили 10-15 лет назад, вернулось в моду". А черпать вдохновение можно в Instagram модели Беллы Хадид.

Очки-лисички

"Это обрело популярность не так уж и недавно, но в этом сезоне эти очки особенно востребованы. Осенью и зимой можно носить не только шарфы и перчатки. По мнению Агнии, люди часто забывают о том, что солнцезащитные очки — не только аксессуар, но и защищают глаза: "Носить солнечные очки только летом — распространенное заблуждение". Выберите узкие очки-лисички в этом сезоне чтобы беречь глаза и стильно выглядеть.

Носки

"Поскольку в моду вошла различная спортивная обувь, то носки — отличный способ привлечь к ней еще больше внимания. В этом сезоне носки украшают всевозможные надписи, рисунки, узоры, полоски. Агния рассказывает, что заметила эту тенденцию весной в Копенгагене: "Это было похоже на то, словно я смотрю на тренды для следующего сезона. Точнее, тренды, которые люди будут готовы носить в следующем сезоне, поскольку для того, чтобы пойти в массы, тренд должен немного "помариноваться"".

Сексуальность

"Это то, о чем женщины хотят читать. Хоть я в одно время и пропагандировала уверенность в себе как главный приоритет, но многие люди меня неправильно поняли. Я считаю, что человеку нужно думать над своим образом и создавать свой собственный стиль. Об этом необходимо думать так же тщательно, как и заботиться о здоровье, заниматься работой, уделять время второй половинке. Многие женщины впадают в крайности, когда их отношения после "медового месяца" переходят на новый уровень — они не красятся, не следят за собой, не продумывают гардероб, а думают только о комфорте. Часто эта распущенность приводит к проблемам со здоровьем — женщины набирают лишний вес и начинаются проблемы эмоционального типа. Я всегда считаю, чтобы сексуальной женщину делал не глубокий вырез или короткая юбка, а уверенный взгляд и поведение", — заявляет Агния.

Леопардовое пальто

"Многие считают леопардовый принт дешевым. Я считаю, что важно найти правильный леопардовый узор, близкий к натуральному, а не такой, словно срисовали с мультика", — продолжает Григуле.

Она поясняет, что такая расцветка подходит женщинам, ценящим шик и женственность, к тому же его легко сочетать с другими вещами: "Я дополняю его беретом, золотыми аксессуарами и массивными ботами".

Красный цвет

Многие заметили, что красный цвет в очередной раз начал свое триумфальное шествие по модным подиумам, однако лишнее напоминание об этом не повредит: "Я думаю, что эта тенденция не нуждается в комментариях. Это сочный цвет, который подходит всем. Главное — найти свой тон, который подходить к цвету лица, глазам и цвету волос. У кого-то это будет клубнично-красный, а у другого — цвет вишни", — подчеркивает Григуле.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!