Foto: DELFI/ Mark Litvyakov
Вот уже 25-й год подряд Ригу накрывает настоящей волной высокого стиля. Этой осенью Riga Fashion Week проходит в Латвии с 27 октября по 2 ноября, и мы предлагаем вам вместе с нами насладиться самыми яркими моментами четвертого дня недели моды.

В четвертый день Рижской недели моды, 30 октября свои новые коллекции демонстрировали латвийские бренды детской одежды Lazy Francis, Paade mode и Aristocrat Kids, а также марки одежды для взрослых Paviljons, Deeply Personal, Narciss, Nolo и итальянский бренд Federica Tosi. Что они предлагали? Узнайте в нашем фотоотчете

Коллекции Lazy Francis, Paade mode и Aristocrat Kids

Foto: DELFI
Юбилейная Рижская неделя моды (RFW) продолжает зародившуюся этой весной традицию показов детской одежды. Хотя такие показы не совсем отвечают формату недели моды, организаторы RFW получили столь много положительных отзывов от зрителей в прошлый раз, что решили продолжить сотрудничество с брендами. В этот раз на подиум взошли в общей сложности 60 детей в возрасте от 4 до 12 лет.

Коллекция Paviljons

Foto: Mark Litvyakov
Коллекцию марки Paviljons создала латвийский дизайнер Лига Гарда, изучавшая моду и дизайн в знаменитой датской школе TEKO. Именно там девушке полюбились скандинавская эстетика и функционализм. Лига считает, что в современнй моде большое значение имеет самосознание и традиции, поэтому в своем творчестве подчеркивает богатство латвийской культуры. Аскетичные силуэты дополняются здесь ненавязчивыми цветовыми сочетаниями. Коллекция бренда получилась очень городской, честной и лаконичной.

Коллекция Deeply Personal

Foto: Mark Litvyakov

Бренд Элины Ванаги под названием Deeply Personal выпускает женскую одежду. Цель дизайнера — создание одежды, которая бы объединяла в себе инновативность, женственность и простоту. Коллекция получилась необычной — в ней ощущается игра-балансирование между хрупким и грубым, между женственным и мужественным. В результате такой фантазии вышли неожиданные сочетания и интересные силуэты.

Коллекция Narciss

Foto: Mark Litvyakov

Модная марка Narciss — бренд, который в 2009 году основала Алисе Траутмане. Последняя кллекция этой марки объединяет женственные силуэты с достаточно смелыми деталями. Здесь явно ощущается вдохновение уличным стилем — бомберы и ассиметричные воланы встречаются в нескольких вариациях. Говоря о цветовых решениях, предпочтение дизайнер отдала в этот раз классике — благодаря этому создается ощущение законченности "без перебора".

Коллекция Federica Tosi

Foto: Mark Litvyakov
Новая коллекция итальянского бренда Federica Tosi выполнена в пастельных тонах и воплощает в себе истинную нежность и чувственность. В коллекции доминируют хлопковые платья, туники и летящие юбки из шелка. "Главное — романтичность", — говорит нам дизайнер.

Коллекция Nolo

Foto: Mark Litvyakov
Латвийский бренд Nolo четыре года тому назад основала дизайнер Виктория Йониене. В новой коллекции особенно чувствуется озорная жилка Виктории: то тут, то там на ассиметричных нарядах встречаются смелые надписи. Цвета коллекции — в основном нейтральные, но несколько ярких нарядов здесь также присутствуют. В целом коллекция получилась необычной. Ну а больше, по традиции, — в нашей галерее!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!