Фото: Publicitātes attēli
С 27 октября по 2 ноября Рига вновь окажется во власти модной феерии, — в городе будет проходить Рижская неделя моды. В нынешнем сезоне ценителей моды порадует насыщенная программа, которая помимо профессиональных модных показов включает в себя тематические мероприятия, дизайнерские презентации и яркие вечеринки.
8 октября в первом балтийском дизайнерском пресс-шоуруме 8 ROOMS на 3-ем этаже Galleria Rīga пройдет мероприятие для профессионалов индустрии, во время которого приглашенные на мероприятие байеры и журналисты смогут ознакомиться с коллекциями таких дизайнерских марок как Dace Bahmann, One Wolf, Ivo Nikkolo, QooQoo, Flash you and me и другими, и завести профессиональные контакты.


В этот же день в арт-галерее PUTTI пройдет презентация выставки группы эстонских художников современных украшений "Воздушный замок". Стремление дизайнеров передать "темную сторону мира" выражается в созданной линии аксессуаров в соответствующей черной и коричневой цветовой гамме. Для оформления выставки эстонские художники использовали обожженные деревянные доски и различные элементы интерьера, отмечая, что обожженная древесина является олицетворением хрупкости.
Фото: Publicitātes attēli

Фото: Publicitātes attēli

Из модных презентаций нынешнего сезона стоит также отметить показ коллекции обуви от латвийского дизайнера Элины Добеле. Несмотря на то, что дизайнерские коллекции обуви в Латвии не распространены столь широко, как коллекции одежды, по мнению Элины, обувь — основа образа. Главной характерной чертой бренда является отменное качество и уникальный дизайн, в основе которого лежат нетрадиционные сочетания материалов — ткани, кожи, шнуровки, металла и дерева.

Фото: Kristīne Madjare

В рамках RIGA FASHION WEEK все жители и гости Риги смогут посетить две вечеринки в официальном клубе Недели моды — Coyote Fly Lounge Club. 28 октября — RFW Models & Fans Party, во время которой будут названы и награждены самые востребованные модели за историю Рижской недели моды, а также состоится шоу "Squad 33" в стиле милитари от дизайнера джинсовой одежды BULICHEV. 29 октября во время Samsung Galaxy Dream Party пройдет показ новой линии бренда мужской одежды Baltman, посвященной 25-летию марки, в основе которой — невесомая парашютная ткань. Коллекция была создана в сотрудничестве с Aerodium.

25-ая юбилейная Рижская неделя моды станет еще одним успешным витком в развитии латвийской моды, собрав на одной площадке лучших представителей мира фэшн.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !