Foto: Vida Press
Бодипозитивный бренд Curvy Kate запустил рекламную кампанию новой линии нижнего белья под слоганом #TheNewSexy. Главная идея кампании — показать, что женщина любых форм и размеров имеет право ощущать себя красивой. Таким образом бренд восславляет понятие женской красоты вне зависимости от канонов, которые навязывает время и общество.

"Современная индустрия моды всецело виновна в игнорировании разнообразия женской красоты. Одно из последних исследований The fashion spot показало, что лишь 23.3% из всех моделей, принимавших участие в модных показах и рекламных съемках этого сезона, не являлись представительницами европеойдной расы, всего 4.1% моделей представляли возрастную группу 50+, и только 3.2% из всех моделей имели параметры "плюс" (размер одежды свыше европейского 44)", — пишут представители бренда в своем официальном блоге.

Идея кампании #TheNewSexy идет вразрез с политикой большинства знаменитых домов моды — ее создатели приглашают к сотрудничеству моделей вне зависимости от цвета кожи, размера одежды или физических изъянов.

A photo posted by curvykate (@curvykate) on Nov 13, 2016 at 2:55am PST

Глава отдела публичных отношений и маркетинга Curvy Kate Ханна Исичей отметила, что привлечение моделей такого рода к рекламным кампаниям сегодня уже не должно вызывать "шокового резонанса".
"Эта реклама также не является разовой акцией. Это что-то, что стоило бы практиковать всем компаниям, во всех жизненных сферах. Мир должен видеть разнообразие женской красоты. Мир моды не должен быть ориентирован на женщин только каких-то определенных параметров. Мы отлично осознаем, что наши клиенты отличаются друг от друга и имеют разные потребности", — говорит Исичей.
В нашей галерее вы можете увидеть часть рекламной кампании Curvy Kate. Узнать больше можно на официальном сайте бренда.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!