Foto: Publicitātes foto/Arkady Gluhih
С 27 октября по 2 ноября состоится 25-ая юбилейная Рижская неделя моды при участии уже широкого известных и востребованных латвийский и зарубежных дизайнерских марок, а также перспективных молодых дизайнеров – дебютантов нынешнего сезона. По случаю грядущего события в мире моды в гостинице "Bellevue Park Hotel Riga", по адресу Slokas iela 1, состоялся кастинг моделей, в котором в общей сложности приняло участие более 200 молодых девушек и юношей.

Присутствующие дизайнеры отобрали нужные лица для своих коллекций. О том, как это происходило – узнайте в фотоподборке DELFI Woman.

Ну а мы напоминаем, что мероприятия 25-ой юбилейной Рижской недели моды сезона весна-лето 2017 пройдут в Риге с 27 октября по 2 ноября. В рамках грядущей модной сессии, традиционно свои коллекции одежды прет-а-порте, в том числе и для детей, представят лучшие латвийские и зарубежные дизайнеры.

Уже на протяжении двенадцати лет Riga Fashion Week вносит неоспоримый вклад в развитие латвийской индустрии моды, предоставляя местным модельерам площадку для презентации своих коллекций и с каждым сезоном открывая все новые имена талантливых местных дизайнеров. По мере того, как расширялись масштабы Рижской недели моды, модные марки дизайнерской одежды из Латвии приобретали все большую значимость на международном рынке, позиционируя Латвию как страну с большим творческим потенциалом и широкими возможностями в сфере фэшн.

Имиджем Недели моды сезона весна-лето 2017 стал образ из последней коллекции известного латвийского дизайнера Даце Бахмане. Этой осенью имиджевую кампанию Riga Fashion Week будет украшать модель Ева Берзиня (FREYJA Model Management); над образом модели работали стилист Кристина Чакаре, мастер по волосам Diana Payton, визажист Дита Грауда. Фотография - работа рижского фотографа Наталии Березиной.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!