Foto: Anna Osmushkina
Президент Латвии Раймонд Вейонис и его супруга Ивета Вейоне выступили в совершенно неожиданном амплуа — их фото в нарядах от известного латвийского дизайнера Анны Осьмушкиной появились в номере итальянского журнала COLLEZIONI HAUTE COUTURE.
Дизайнер и владелица одного из самых известных домов моды Латвии, несколько месяцев назад начавшая свое сотрудничество с президентом, прокомментировала порталу DELFI столь смелый шаг политика: "Произошло некое стечение обстоятельств — мы уже очень давно работаем с этими журналами, и они предложили посвятить один из разворотов латвийской вип-паре".


В то же время Осьмушкина подчеркнула, что модный фотосет с Раймондом и Иветой Вейонисами рекламой своего бренда категорически не считает.

"Мы каждый год сотрудничаем с COLLEZIONI, и марка Anna Osmushkina в мире прекрасно известна. Но мне кажется, что появление таких фото с президентом и первой леди — это хорошо для Латвии. Это тот же выход в свет, на мировом уровне. Пусть все увидят, какой у нас президент и его супруга", — заявила дизайнер.

Хотя президент в качестве модели для нашей страны является случаем абсолютно беспрецедентным, это, все же, отнюдь не первый раз, когда латвийские политики попробовали себя в подобном амплуа — в одном из предыдущих номеров COLLEZIONI HAUTE COUTURE модную роль на себя примерил вице-мэр Риги Андрис Америкс. Фотосессию с ним вы можете увидеть, пройдя по ссылке.

Возвращаясь к персоне самой Осьмушкиной, мы определенно можем сказать, что выбор президент сделал весьма нетривиальный (дизайнер иногда позволяет себе эксперименты с фактурами и сочетаниями тканей), но при этом очень патриотичный — имя Anna Osmushkina известно в Латвии уже с 1990 года, а сегодня оно включено в официальные списки показов Ассоциации Моды Италии наряду с такими известными брендами как Moschino, Calvin Clein, Armani, Valentino, Gianfranco Ferre, Versace и другими.

Фото: Denis Osmushkin / Anna Osmushkina for COLLEZIONI HAUTE COUTURE
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!