Foto: DELFI

One Wolf — бренд молодого и талантливого дизайнера Агнесе Нарницки. Для коллекции осень-зима 2012/2013 на Riga Fashion Week марка представила коллекцию современных стильных качественных джинсов. Дизайнер бренда стремится выразить свою философию с помощью одежды, и, надо отдать должное, ей это удается.

"Миссия марки, — говорится в пресс-релизе, — заключается не только в создании красивой одежды, в которой человек комфортно себя чувствует и хорошо выглядит. Дизайнеры стремятся способствовать развитию альтернативного мышления и хотят спровоцировать положительные изменения в обществе, вдохновляя его через моду".

Сугубо урбанистический, индустриальный стиль, а также визаж, выбранный для коллекции отсылает нас к городскому человеку-волку. Это обычный человек, живущий среди людей, но при этом одинокий и отдельный. Такой мессидж коллекции считывается после ее просмотра. Надо отметить также и то, что Агнесе удалось спровоцировать размышления над ее коллекцией. То как мы живем в эпоху прогресса и быстрых связей, почему наше общество так разобщено, и почему, чем больше нас настигает прогресс, тем глубже коммуникационная разобщенность, тем сильнее непонимание между людьми. Все это те вопросы, которые, как ни странно ставит эта коллекция.

Если же говорить о конкретной одежде: модели останутся актуальными на протяжении нескольких сезонов. В основном — это джинсы unisex. Главный цвет коллекции — черный. Силуэты лаконичны и аскетичны, особая роль отведена скульптурным формам, деталям, особым фактурам. Интересна также многослойность, сочетание тканей, жилетов и рубашек.

Мрачность бывает не менее захватывающей и притягательной, чем яркость и пестрота, неправда ли?


Видео с третьего дня недели моды от журнала L`Officiel

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!