Здраствуйте! Я сама светленькая, русая и раньше всегда делала мелирование и основу красила светло-пепельным цветом. У меня очень густой волос. Осенью я перекрасилась в темный цвет, темно-коричневыйи. Мне со временем не понравилось, и я хочу обратно в светлый. Надо начинать с мелирования? Что вы посоветуете? Где мне лучше сделать это, в парихмахерской или я могу сама перекрасится? Просто боюсь что цвет получится какой-то красный или неизвестно какой. Надеюсь на ваш совет!

Отвечает Ольга Трубникова-Хомицкая, имидж-дизайнер, визажист

Переход от темного коричневого к светлому тону — это долгая, серьезная и профессиональная процедура и ее лучше делать в салоне у парикмахера.

Ранее в консультациях на DELFI Woman задавался вопрос, как перекраситься из брюнетки в блондинку. Посмотрите ответ на него. В Вашем случае мы делаем похожие процедуры.

Есть два способа — это мелирование и снятие цвета. Лучше выбрать второй: — снимать темный тон пошагово около полугода. Процесс снятия тона будет зависеть от того, какой именно тон сейчас у Вас, но приблизительно сначала получится светло коричневый, потом русый, а потом и светлый.

Снимать тон нужно специальным средством для снятия цвета и сверху тонировать. Если Вы сделаете именно такую процедуру в салоне у парикмахера, то она не принесет вреда вашим волосам. Лучше делать тонирование, т.к. тон не содержит аммиака, в отличие от краски и поэтому безвреден. От мелирования лучше отказаться, оно сейчас вне моды.

 

 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!