Фото: PantherMedia/Scanpix

Эти простые правила должна взять на заметку каждая женщина, чтобы каждый день ловить на себе восхищенные взгляды. Об этих специальных хитростях стилистов сообщает источник allwomens.ru

Оголяться надо правильно и только в стратегических местах

Фото: AP/Scanpix

Каждая женщина желает выглядеть сексуально и неповторимо, но зачастую при таком желании она и не замечает тонкую грань между сексуальностью и вульгарностью. Нужно очень четко знать, какую из частей тела оголить допустимо, а какую категорически не стоит! Стилист Анджелины Джоли не устает повторять, что надо выбрать только ОДНУ часть тела, которую вы будете оголять и демонстрировать окружающим, все остальное — это уже перебор. Если ваш выбор пал на платье с открытым плечом, то его длина должна быть не короче, чем по колено. Если вы оголили свои ножки, то декольте не должно быть глубоким, а лучше и вовсе отсутствовать.

Длина брюк должна быть ”правильной”

Фото: AP/Scanpix

Стилист, который занимается гардеробом Кэти Янг, отмечает, что современные женщины абсолютно не умеют подбирать брюки с правильной длиной — и это одна из их главных ошибок. Длина брюк должна идеально сочетаться с выбранной обувью. По ее словам не важно, что вы выбрали, балетки или обувь на шпильке, расстояние между полом и штаниной не должно превышать 1,5 сантиметров.

Руки должны оставаться свободными

Фото: PantherMedia/Scanpix

Британский стилист Шер Култер отмечает, что если вы собираетесь на фуршет, ваши руки должны оставаться свободными, именно поэтому стоит отказаться от любимого клатча и отдать свое предпочтение шикарной небольшой по размерам сумочке, которая имеет ремешки. Эта вещь хорошо дополнит ваш образ, при этом ваши руки останутся свободным и вы сможете в одной руке держать бокал с вином, а другой выбирать закуски.

Оформляйте свою фигуру правильно

Фото: PantherMedia/Scanpix

Дизайнер Шошана Грусс отмечает, что очень важно правильно подобрать для себя силуэты и модели в одежде, которые будут вам идеально подходить, скрывать все недостатки и подчеркивать достоинства, и если понравившаяся вам трендовая вещь не подходит вашей фигуре, ни в коем случае не надевайте эту вещь. Мода модой, а гармоничность стиля должна быть на первом месте. Например, если вы низенькая, то прямые силуэты остаются для вас в категории "табу", откажитесь от юбок в пол и платьев с заниженной талией.

”Тельняшка” - идеальный вариант на выходные

Фото: Publicitātes attēli

Полосатые вещи — это отличный способ сделать свой образ на выходные модным и стильным. Такое мнение выдвигает Тина Чаи. Темно-синие, зеленые и красные полосы на белой кофте — это отличный стильный вариант на выходные, но в будни от этой одежды лучше отказаться.

Нет – скучному пальто

Фото: Publicitātes foto

Дженн Янг — дизайнер модного дома Holmes & Yang отмечает, что верхнюю одежда очень важна для модной девушки и покупать ее по принципу "остатков" категорически нельзя. Ведь в холодное время года вы постоянно носите эту вещь, и даже если под ним на вас надеты ультрамодные вещи, об этом все равно никто и никогда не узнает.

Поборите свои страхи перед ярким гардеробом

Фото: AFP/Scanpix

Если вы выбрали одну вещь пастельного оттенка, то другая вещь в вашем образе должна быть яркой, например, желтого цвета. Однако, прежде чем сочетать черную одежду с яркими цветами, подумайте дважды, ведь на черном фоне многие яркие цвета выглядят выцветшими — говорит модный дизайнер Крис Бенц.

Дизайнеры отмечают, что яркие цвета в свой гардероб лучше вводить постепенно.

Если бюджет не позволяет поменять гардероб, делайте упор на аксессуары

Фото: Publicitātes foto

Стилист Изабелла Дюпре говорит, что если материальные возможности не позволяют сменить гардероб, то вы можете без труда дополнить базовые вещи новыми аксессуарами и стильной обувью. Например, если вы оденете привычные для вас голубые джинсы и белую майку, а скучную черную обувь смените на яркие балетки и подберете в тон им браслеты и шейный платок, то ваш образ изменится до неузнаваемости.

Серьги–гвоздики

Неважно, будут они выполнены из драгоценных металлов или из медицинской стали, оснащены натуральными драгоценными камнями или искусственными, они отлично будут сочетаться с различными цветами в гардеробе, фасонами, тканями, стилями и при этом в вашем образе не будет никакой конкуренции.

Именно такого правила придерживается стилист, который подбирает гардероб для Рейчел МакАдамс.

Обувь подбирайте под цвет кожи

Фото: Shutterstock

Самый знаменитый голливудский стилист Рейчел Зоуи отмечает, что если вы желаете визуально удлинить свои ножки, то тон обуви должен быть "натуральным" или же в тон колготкам. При этом совсем не важно, оснащена обувь танкеткой или каблуком.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !