Foto: Instagram
Не любите измождать себя диетами, но хотите выглядеть стройнее? Одежда в помощь! Как правильно подобрать ее, и что носить, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки вашей фигуры? Разбираеся вместе.

Смело меняйте пропорции тела

Для начала запомним правило — при выборе одежды ориентируемся не на чужие стандарты, а на свой тип фигуры. Если ваше тело по строению близко к "перевернутому треугольнику" — вы имеете достаточно узкие бедра и широкие плечи, то вам необходимо уравновесить верх и низ, при этом не забывая подчеркнуть талию! На какие вещи вам стоит обращать внимание в магазинах одежды?

Foto: Shutterstock

Приобретите правильное корректирующее белье

Корректирующее белье — вещь необходимая в гардеробе любой женщины вне зависимости от ее размера. При выборе белья заострите внимание на зоне, которая нуждается в коррекции. Для утягивания живота лучше всего подойдут трусики с завышенной талией — они не только делают абдоминальную зону плоской, но и эффективно приподнимают ягодицы. Под платье лучше всего выбрать белье с "максимальным охватом" — боди, сочетающее в себе все эти функции. Отдавайте предпочтение бесшовному нижнему белью — оно не только не будет заметно под одеждой, но и не будет впиваться вам в спину и бока, делая силуэт более подтянутым.

Подберите платье или юбку с баской

Воланы, оборки и подобные им дополнительные детали на платье или юбке прекрасно камуфлируют недостатки пышной фигуры — скрывают живот и создают столь желанный контраст между талией и бедрами. Это не только стройнит, но и делает фигуру невероятно женственной!
Foto: Shutterstock

Носите удобную обувь

Чем нам комфортнее, тем мы увереннее в себе! Помните об этом при выборе обуви. При этом не забывайте, что обувь без каблука является не самой выгодной для наших пропорций — отдавайте предпочтение туфлям с устойчивым каблуком средней высоты, без перепонок. Обувь с перепонками и высотой по щиколотку "разрезает" ногу, визуально уменьшая наш рост. Поэтому если уж вы любите ботильоны, то носите их исключительно с брюками или с плотными колготками в тон обуви.

Удлините ноги при помощи правильных брюк

Если с юбками и уравновешиванием пропорций все понятно, то самое время поговорить о брюках — джинсы, обычно, добавляют ногам объема, поэтому очень важно выбрать "свою" модель и придерживаться ее, не экспериментируя. Полным женщинам стоит также избегать сочетания укороченных брюк с балетками или другой обувью без каблука — оно "забирает" рост и искажает пропорции, укорачивая ноги. Чтобы казаться выше и стройнее, отдавайте предпочтение прямым брюкам классического фасона со стрелками или без.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!