Foto: Mark Litvyakov

С 19-го по 23 марта в рамках Рижской недели моды ("Riga Fashion Week") зарубежные и латвийские дизайнеры представили свои осенне-зимние коллекции. Рассказываем и показываем, что интересного можно было увидеть в заключительный день мероприятия.

Напомним, что в первый день "Riga Fashion Week" состоялась ежегодная церемония вручения Латвийской премии в области моды и стиля. О том, как распределились награды в 13 номинациях, можно прочитать здесь.

Во второй день гости были приглашены на показ, посвященный детской моде. В свою очередь вечером того же дня — в рамках официального открытия мероприятия — свои достижения продемонстрировали бренды из всех трех стран Балтии (смотреть — здесь).

Третий день "Riga Fashion Week" ознаменовался показами нескольких брендов, в том числе местных "Katya Katya" un "Talented" (смотреть — здесь).

Четвертый день запомнился в том числе коллекцией, которую представил обладатель титула "Дизайнер года" (смотреть — здесь).

Представляем вашему вниманию репортаж заключительного дня 28-й Рижской недели моды.

Natalija Jansone

Foto: Mark Litvyakov

Наталия Янсоне — один из ведущих дизайнеров Латвии. Ее коллекция — это элегантность, функциональность, женственный шик.

"Bergs Privé"

Foto: Mark Litvyakov
У истоков основания бренда Bergs Privé, дебютанта грядущей Рижской недели моды, стоят три латвийских дизайнера: Агита Лесниеце, Юлия Васильева и Илзе Приеде-Клявиня.

Осенне-зимняя коллекция сезона 2018/2019 Bergs Privé носит название "Гладиатор" и посвящена женщине — сильной творческой личности. В коллекции используется высококачественный текстиль из натуральных материалов, в числе которых латвийские шерстяные ткани наряду с пряжей из альпаки и шелком.

"Diana Arno"

"Nóló"

Foto: Mark Litvyakov
Двукратный лауреат латвийской премии в области моды и стиля, бренд Nóló, широко представлен на мировом рынке, в том числе в одной из мировых столиц моды — Милане, а также в различных бутиках других европейских городов.

Начиная с этого сезона, коллекции латвийской марки будут доступны в престижном итальянском шоуруме Wivian's Factory. Более того, Nóló успешно начал работу в одном из лучших универмагов Прибалтики — Kaubamaja, расположенном в Таллине.

Подробнее о дизайнере бренда Виктории Йониене можно прочитать здесь.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!