Foto: Publicitātes attēli
Вчера, 3 августа, свет увидела коллекция рюкзаков от компании Coca-Cola и модного латвийского бренда QooQoo. Рюкзаки действительно получились оригинальными — дело в том, что изготовлены они из широкоформатных уличных баннеров (ПВХ). Подобный проект впервые реализован в Латвии, и его цель — обратить внимание на проблемы окружающей среды, а также показать, что вторсырье может стать прекрасным материалом для изготовления уникальных аксессуаров и даже предметов искусства.
"Первая коллекция, которую мы разработали совместно с Coca-Cola, стала большим вызовом для меня не только как для дизайнера, но и для латвийских ателье и индустрии в целом. Мы сменили множество машин и дизайнов, чтобы найти наиболее оптимальную технологию для обработки уличных баннеров из ПВХ. Несмотря на трудности, я удовлетворена результатом. Нам удалось создать уникальную продукцию, которая указывает на проблемы в окружающей среде — не только в Латвии, но и во всем мире. С нетерпением жду новых вызовов и надеюсь, что и в дальнейшем своим клиентам смогу предлагать продукцию из таких вот баннеров no Coca-Cola", — рассказывает дизайнер QooQoo Алена Бауска.

deutche_welle_video

Начиная новую маркетинговую компанию "Taste the feeling", в этом году предприятие Coca-Cola впервые использовала в Балтии широкоформатные уличные баннеры. Компания поддерживает охрану среды во всем мире, в том числе и в производственном процессе старается соблюдать дружественные технологии и системы. Предприятие выбирает долгосрочную упаковку, долгосрочное сельское хозяйство и разумное использование водных ресурсов. Глобальная установка компании заключается в том, чтобы в ближайшие пять лет добиться вторичной переработки 75% всей упаковки продуктов Coca-Cola. В данный момент достигнут хороший результат — 61%.

Foto: Publicitātes attēli

"Мы начали сотрудничество с латвийским дизайнером Аленой Бауской, потому что это позволяет нам задавать высокие стандарты для самих себя и показать миру, что можно найти совершенно неожиданный и удивительный путь к более чистой окружающей среде и повторной переработке материалов", — отмечает руководитель бренда Coca-Cola в странах Балтии Ирина Гайлиша.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!