Фото: Topshop.com
Говорят, о вкусах не спорят, но когда один из ведущих брендов масс-маркета выпускает подобную вещь, общественный резонанс неизбежен. Смотрим и обсуждаем.

В этом сезоне модный бренд Topshop своим покупателям предложил весьма "пикантную новинку" — прозрачные брюки из полиуретана (производитель почему-то упорно называет их джинсами), которые очень удачно объединяют полезное с приятным — за ними не только легко ухаживать, но и благодаря им можно в прямом смысле "сверкать" на светских мероприятиях, пишет DELFI Izklaide.

"Люди будут обсуждать вас, гарантировано", — указывается на странице товара.

Видео Deutsche Welle

Производитель утверждает, что такие брюки могут стать универсальным предметом гардероба, ведь их можно комбинировать и с бикини, и с платьями, и с яркими колготками.

Несомненно, Topshop смотрит в будущее и, возможно, черпает вдохновение из произведений научной фантастики, но у многих клиентов бренда подобный элемент одежды все же вызывает непонимание.

Пользователи Twitter, обратившие внимание на прозрачные джинсы, усомнились в их практичности и предположили, что марка зашла в экспериментах с дизайном слишком далеко. "Иди домой, Topshop, ты пьян", — написала одна из участниц обсуждения, пишет Lenta.ru.

В то же время другой пользователь соцсети был настолько поражен увиденным, что даже публично признался в потере веры в человечество.

Некоторые потенциальные покупатели все же нашли практичное применение ультрамодным джинсам — по их версии, пластиковые штаны могут быть незаменимы в спортивном зале в качестве средства для повышения потоотделения. Мы же позволим себе усомниться в медицинской пользе таких действий, и лишь отметим, что цена этого интересного элемента одежды ни много ни мало — 76 евро

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !