Фото: Shutterstock
Трудно поверить, но прошла уже первая неделя осени! С другой стороны, это ведь красивейшее и необыкновенно романтичное время года! К тому же, у женщин есть еще один повод для радости, ведь с приходом нового сезона наступает и пора обновить свой гардероб!

Сентябрь - прекрасное время для модных экспериментов. В этом сезоне ты смело можешь позволить себе быть яркой и заметной – в моде четкие силуэты, сочные цвета и всевозможные вышивки и аппликации. Обилие трендов позволит найти что-то свое как для романтичных барышень, так и для деловых леди, предпочитающих в одежде строгость.

Представляем твоему вниманию самые модные тренды этого сезона:

Куртки с отделкой из овчины

A photo posted by Blogger/Creator (@jestil211) on Aug 22, 2016 at 2:48am PDT

В данном случае овчинка выделки стоит! Поэтому советуем вложить средства в покупку такой теплой и прекрасной вещицы - уверяем, этот тренд в модных топах "поселился" на продолжительное время. Не бойся добавить яркости – куртка не обязательно должна быть классического коричневого или кремового оттенка. Примерь красную или синюю! Кстати, подобную куртку легко можно комбинировать как с брюками, так и с платьями или юбками в стиле "бохо". Это действительно универсальная вещь!

Удлиненные куртки

A photo posted by J A Y A 🌏 (@mintedrose_) on Jun 4, 2016 at 1:06am PDT

В этом сезоне снова возрождается мода на слегка удлиненные ветровки с небольшим объемом. Выбери куртку цвета хаки, традиционно являющегося одним из главных осенних цветов, и комбинируй верхнюю одежду с лаковыми сапожками на высоком каблуке. Будет выглядеть идеально!

Бархат

A photo posted by Roxy Galore (@roxy_galore) on Jul 13, 2016 at 2:35pm PDT

В этом году можно вовсе не дожидаться зимних праздников, чтобы вызволить из глубин шкафа какую-нибудь бархатную вещицу (если у тебя, конечно, такая есть). Попробуй необычное сочетание – к примеру, надень шерстяное платье или брюки с бархатным пиджаком. Выберая бархатную одежду, имей ввиду ее цвет - последняя модная тенденция подразумевает монотонность.

Спортивный дух

A photo posted by Who What Wear (@whowhatwear) on Jul 29, 2016 at 5:50pm PDT

Спортивный кэжуал - всегда в моде. И этой осенью ты без зазрений совести можешь примерять штаны с лампасами, комбинируя их с элегантной обувью на каблуке.

Игра линий

Геометрические узоры - линии этой осенью ты можешь смело носить в любых сочетаниях! Экспериментируй с направлениями узоров, с их цветом и размером - к примеру, комбинируй юбку в горизонтальную полоску с блузой, имеющей вертикальный рисунок. Иными словами, развлекайся на все 100%!

Трикотаж и рюши

A photo posted by by Lisa Hahnbück (@lisarvd) on Jul 10, 2016 at 11:12am PDT

Интересно, как один из главных трендов минувшего лета перешел "в осень", только слегка утеплившись. Элегантные вещи из трикотажа очень мило и женственно обыгрываются рюшевыми элементами. Но не переборщи! Подобная одежда очень самодостаточна, и если ты выберешь такую кофточку, то юбка должна иметь минималистичный дизайн!

Многослойность

A photo posted by Z O E Y F (@zoeyf_studio) on Mar 14, 2016 at 8:27pm PDT

Пожалуй, самый уютный из возможных трендов холодного сезона - многослойность! Благодаря умелому совмещению фактур и расцветок, ты можешь "поиграть" в восточную принцессу или богемную хиппи-бунтарку. Только не переусердствуй! В противном случае добъешься совсем не модного эффекта, а станешь похожей на профессора Трелони из Гарри Поттера!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !