Foto: Shutterstock
В это время многие представительницы прекрасного пола традиционно выходят на настоящую "шляпную охоту". При этом некоторые из них испытывают трудности в выборе головного убора. И ведь дело не в том, что якобы есть женщины, которым шапочки и шляпки категорически не подходят, — просто каждой голове нужен "свой" особенный убор. И мы расскажем, как правильно его выбрать.

Форма лица

Самый главный нюанс, который следует учитывать — это овал лица. Головной убор может быть очень стильным и дорогим, но это вовсе не означает, что он будет выглядеть на вас хорошо.

Женщинам с овальными лицами повезло. Им подойдут головные уборы практически всех существующих фасонов.

A photo posted by Diablo Rose (@diablorose) on Oct 16, 2016 at 1:36pm PDT

Круглолицым красавицам мы советуем присмотреться к теплым широкополым шляпам, не теряющим свою актуальность вот уже несколько лет подряд. На женщинах с круглой формой лица особенно хорошо выглядят шляпки из плотного материала — благодаря их геометрии и преломлению света ваше лицо будет выглядеть более привлекательным. Не стоит приобретать облегающие головные уборы и платки — из-за них все внимание окружающих будет обращено на область ваших щек.

A photo posted by @xarnira on Oct 16, 2016 at 1:38pm PDT

Обладательницам лиц сердцевидной и треугольной формы, напротив, стоит выбирать шляпы прилегающих моделей. Кроме того, можно смело приобретать головные уборы, слегка прикрывающие лоб — они помогают уравновешивать черты лица.

A photo posted by CTH Ericson (@cthericson) on Oct 16, 2016 at 11:59pm PDT

Женщинам с квадратным типом лица внимание советуем обратить на шляпы с широкии полями и ассиметричные головные уборы с плавными изгибами. Если лицо само по себе широкое, шляпа с высоким верхом поможет его удлинить. Также рекомендуем носить шляпку набок.

Обладательницам продолговатых лиц категорически не стоит приобретать квадратные шляпы и шляпы строгих геометрических форм. Советуем присмотреться к шляпам со средней или низкой тульей или к головным уборам в стиле "ретро" (retro cloche).

Как выбрать головной убор, подходящий к цвету ваших волос?

A photo posted by Alma (@almacreations_chapeaux) on Oct 16, 2016 at 11:07pm PDT

Возможно, при покупке шляпки или шапочки об этом задумывается далеко не каждая из вас, но данный момент также является важным.

Шатенкам стоит выбирать головные уборы шоколадных тонов, а также черного и синего цвета. Неплохо на них смотрятся и шляпы насыщенных ягодных оттенков.

Брюнеткам повезло — им подойдут головные уборы любых цветов!

Блондинкам стоит обратить внимание на головные уборы синего, фиолетового, черного, красного или розового цвета. В данном случае предпочтение стоит отдавать ярким оттенкам— пастельные цвета просто сольются с вашими волосами.

Обладательницам рыжих волос советуем выбирать головные уборы глубоких цветов — зеленого, фиолетового или черного. Вопреки распространенному мнению о том, что рыжее плохо сочетается с красным, некоторые оттенки этого цвета (малиновый, ализариновый, бургунди, сангрия) могут отлично на вас смотреться.

"Как не выглядеть мухомором" и другие важные советы

При выборе головного убора, конечно же, необходимо считаться с особенностями вашей внешности, а также личного стиля.

К примеру, дамам высокого роста стоит выбирать объемные шляпы. Определенно, следует избегать облегающих и маленьких головных уборов — они визуально сделают вашу голову меньше, и это нарушит общие пропорции фигуры. Но и шляпы с гипертрофированными полями приобретать также не стоит — в таком головном уборе вы рискуете стать похожей на огромный гриб. В идеале поля шляпы не должны быть шире ваших плеч.

Женщинам с широкими плечами стоит присмотреться к головным уборам светлых тонов — желательно к шерстяным или с меховой оторочкой.

Представительницам прекрасного пола, которые ежедневно носят очки, не стоит выбирать головные уборы, украшенные множеством деталей и декоративных элементов. В этом случае лучшим вариантом будет элегантная классика — вязаные шапочки и шапо сделают ваш образ наиболее гармоничным.

Помните, что головной убор — не только способен придать вашему наряду изюминку, но и должен выполнять свою главную функцию — согревать вас в холодное время.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!