Наша героиня — из Екабпилса. Она инженер-технолог швейного производства, работает на швейной фабрике. "Мне уже 45 лет, хочется попробовать что-то новое. Сделать себя самому — это тяжелая психологическая задача (не всем это удается) поэтому хотелось бы совета специалиста" — написала нам Инна в своем письме.

Хобби Инны связаны с ее профессией — шитье, рукоделие (рисунки по ткани), дизайн собственного сада.

При первом взгляде на Инну, и даже еще раньше, рассматривая ее фотографии стилисты решили, что в ней нужно сохранить ее хрупкость и миниатюрность, но добавить так не хватающей ей уверенности в себе. И может быть добавить немного озорства, но совсем чуть-чуть.

"При общении с Инной мы сразу поняли, что она интеллигентный, уравновешенный и спокойный человек", — рассказали стилисты, — Перед нами стояла задача сделать ее более уверенной в себе, открытой.. Ведь после общения с ней мы поняли также что она женственна, загадочна, и вообще очень глубокая личность. В общем-то после общения и примерок родилось такое достаточно длинное название стиля — интеллигентная, независимая и женственная дама в лучшие годы жизни.

Прилегающие классические юбки только-только закрывающие колено позволяют показать хорошие стройные ноги Инны, и гармонизировать ее облик в целом. Также что касается одежды стилисты подобрали такой верх, который позволил бы немного расширить ее узкие плечи и создать необходимую пропорцию тела. В повседневной одежде лидирующие позиции заняла одежда пастельных тонов, а на праздники и выходные стилисты подобрали нашей героине одежду белого цвета, этот цвет позволил в полной мере продемонстрировать ее грациозность.

Из аксессуаров предпочтение было отдано полудрагоценным камням, соответствующим элегантности и уравновешенности нашей героини.

Главное же в преображении Инны была полная смена цветовой гаммы. Инна была уверена что ей подходят теплые оттенки, а стилисты увидели, что ее тона холодные и благородные. "Все теплые оттенки только утяжеляли ее образ. Поэтому решено было подбирать холодные цвета и в одежде, и в косметике, и в цвете волос", — говорят стилисты.


Что касается макияжа, главное что решили подчеркнуть — красивые голубые глаза нашей героини, отражающие ее глубокий внутренний мир.

"Я очень довольна своим преображением и благодарна. Я же не из Риги, на съемку ушел весь день, и в родной город я приехала в 10 вечера, — рассказала DELFI Woman Инна, — Еще в дороге я позвонила подруге, она приехала меня встречать с мужем и была в полном восторге. И даже директор нашего предприятия заметил что прическа поменялась и глаза горят".

Теперь Инна хочет как можно более надолго сохранить тот цвет волос, который подобрали ей стилисты.

Имидж дизайн: Иева Грустиня-Милбрте, Занда Абеле, Кате Осетрова (Bogomolov` Image School)
Прическа: Олеся Зинкова, салон "Maija"
Макияж: Инета Лесите, "Stila Studija"
Коррекция бровей и косметические процедуры: Сармите Лоце, студия красоты "Neroli"
Руководитель работы: Татьяна Келдере-Зейдака

Фото: Алексей Белокопытов

Одежда и аксессуары:

1 комплект
Серый брючный костюм — Monton, 84 Ls
Белая блуза с рюшами — Monton, 27 Ls
Туфли — Bufallo, t/c Domina, 65 Ls
Серьги — Санда Канепа, салон Una Vita, 35 Ls

2 комплект
Белый жакет — Marccain, Stockmann, 257 Ls
Черные брюки — Cristelle&Co, Stoсkmann, 41,90 Ls
Фиолетовая блуза — Vero Moda, Stockmann, 25,10 Ls
Туфли — Aleksandra, 42,90 Ls

3 комплект (в фотоальбоме):
Черная юбка — Monton, 29 Ls
Белый атласный жакетик — Monton, 49 Ls
Ожерелье — Санда Канепа, салон Una Vita, 120 Ls
Атласные туфли — Buffallo, Roots, galerija Centrs 74,99 Ls
Серьги и сумка — собственность стилиста

4 комплект (в фотоальбоме):
Пальто цвета пыли — Monton, 39 Ls
Брюки — MEXX ,Stockmann, 49,20 Ls
Шелковая блуза с пояском — Bandolera, Stockmann, 76 Ls
Сумка — Francesco Biasia, Stockmann, 135 Ls
Туфли — Pura Lopez, Stockmann, 95 Ls
Ожерелье — Санда Канепа, салон Una Vita, 55 Ls
Очки — из коллекции стилиста

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !