Всю свою жизнь Валентина посвятила детям — она работает воспитателем в детском саду. У нее замечательная семья -заботливый муж и 25 летняя дочь. Она очень разносторонний человек, и, как написала нам в письме — всегда экспериментировала с собственной внешностью.

Пообщавшись с Валентиной стилисты быстро поняли, что она всегда была красавицей, которая никогда не перестает ухаживать за собой. Поэтому было они решили лишь сделать образ более выразительным: добавить эффектности, осовременить, придать облику яркости и динамики, при этом подчеркнув ее изысканность и утонченность.

- Когда мы обсуждали какой образ предложим Валентине, самой собой родилось определение "городской шик" или, иными словами элегантная небрежность, — рассказала имидж-дизайнер Инеса Семерникова.

Прическа. Изначально во внешности Валентины не было контрастов: все цвета, как волос, так и одежды плавно переходили друг в друга, все сливалось, не хватало выразительности. Поэтому цвет волос решено было менять. Покраска проводилась в несколько этапов: сначала волосы покрасили в более темный цвет, оттенка шоколада, затем цвету придали рельефность и блеск при помощи нескольких светлых прядей путем колорирования.

Для Валентины подобрали короткую функциональную стрижку, с акцентом на челку. А легкая и динамичная укладка сделала образ более современным.

"Я же все время сколько себя помню была блондинкой, — говорит Валентина, — Одно время, правда покрасилась в красный, прямо огненный, и волосы были длинные. А тут — шоколадный. Да еще и стрижка, а я с 24-х лет со стрижкой не ходила. Считала, что лицо становится мужеподобным. А сейчас уже привыкла, смотрюсь в зеркало и вижу — а ничего, стильненько!"

Кстати, парикмахер показал Валентине как утром укладывать волосы, и теперь она легко с этим справляется сама.

Макияж. Лицо Валентины выглядело немного уставшим, эффект усиливали тонкие, изогнутые брови с опущенными внешними концами. Поэтому в макияже главной задачей было сделать лицо более свежим, молодым. Для этого были использованы нейтральные и естественные оттенки бежевого, серого и розового. Цвет лица оживили при помощи тонального крема. Используя светлый консилер, замаскировали небольшие затемнения под глазами. При помощи светло бежевых, коричневых, серых теней и подводки зрительно увеличили глаза, приподняли их внешние уголки. На ресницы нанесли тушь коричневого цвета. Взгляд приобрел глубину и выразительность, цвет глаз стал более ярким.

- Изначально у Валентины были тонко выщипаны брови — ниточкой, как было модно раньше. Но сейчас такой подход утерял свою актуальность, — рассказала Алиса Мацнева, — Поэтому бровь мы подрисовали с помощью теней и научили саму Валентину как правильно это делать.

На губы нанесли светлый корректор и припудрили (чтобы помада не расплывалась). При помощи контурного карандаша бежевого цвета контур сделали более округлым, нанесли помаду естественно-розового цвета. В заключение придали лицу рельефность при помощи румян и припудрили.

"Мне посоветовали пользоваться не помадой а блесками, и я сейчас так и делаю, — делится с нами Валентина, — Они придают губам объем и не старят".

Одежда. Тип фигуры Валентины — "песочные часы", но есть небольшой дисбаланс между верхом и низом, она отличается четко обозначенной линией груди и талии и округлыми бедрами. "Золотые правила" для такого типа-демонстрировать свою фигуру с помощью одежды, подчеркивающей талию, грудь, ягодицы, и избегать одежды, скрывающей линии тела, потому что она визуально полнит, а также прямых линий в одежде. Талия должна оставаться фокусной точкой для взгляда. А если бедра немного шире плеч, то внимание нужно привлекать к верхней части костюма при помощи цвета или аксессуаров.


Сама Валентина осталась очень довольна преображением: "Главное, что я сама себе нравлюсь, а кто и что будет говорить — это для меня значения не имеет". Тем не менее на работе коллеги тут же заметили что у нашей героини яркие и выразительные глаза, а одна из них подытожила: "Теперь твое лицо открыто, а то все было завешено волосами. И глаза у тебя очень красивые". А вообще же знакомые Валентины поначалу разделились на два лагеря: те, кому понравилось, и те. кому не понравилось (главным аргументом было то. что стала старше). Сейчас, по прошествии некоторого времени, все больше последних переходит на сторону первых.

Дочь поначалу не воспринимала "новую маму". Увидела фото, и сказала — это не моя мама. Ну а потом приехала, и оценила: "А что, очень даже хорошо!" Ну а муж как только увидел, 5 минут просто молчал. "Ты почему молчишь?" — спросила Валентина. "Привыкаю" — был ответ. Но по помолчав недолго все-таки оценил: "По-моему здорово".

Новому стилю Валентины,в качестве повседневного комплекта подошел серо-коричневый костюм с коротеньким жакетиком на одной пуговке, удачно подчеркивающий ее талию и расклешенными от линии бедра брюками с отворотами. Для неформальных случаев и отдыха выбрали комплект: ярко- розовая туника на застежке и широкие белые брюки. В сочетании с аксесуарами смотрится эффектно, придает образу энергию, динамику, что соответствует образу жизни Валентины. В качестве дополнения служит бижутерия: длинные бусы, браслеты из цветной пластмассы,актуальные в этом сезоне и, конечно же туфли на высоком каблуке, которые делают фигуру более стройной, осанку — уверенной, улучшают пропорции.

Или кокетливый костюм с юбкой-балон, отвечающий сегодняшним тенденциям моды, цвета светлого шоколада. Он подчеркнул изысканность и утонченность Валентины, а так же дал возможность заметить, что у нее довольно стройные ноги, которые не обязательно всегда скрывать под брюками. Освежающее жемчужное колье, браслет и клатч завершили образ.

Руководитель группы: Ольга Трубникова-Хомицка
Имидж дизайн: Светлана Новика, Инеса Семерникова, Алиса Мацнева (Bogomolov’Image School Latvia)
Макияж: Светлана Новика, Алиса Мацнева
Прическа: Светлана Новика, Сергей Комаров
Маникюр, педикюр: Анце Аболиня-Аузулея (салон-"Sentendre")
Фото: Алексей Белокопытов

Одежда и аксессуары:

Жакет — Benneton т/ц " Domina" — 69 Ls
Брюки — Benneton т/ц " Domina" — 57 Ls
Топ — Benneton т/ц " Domina" — 10 Ls
Лаковые туфли с открытым носиком — Stepper , т/ц "Domina" — 78,95 Ls
Браслеты — MANGO (Бривибас 47) — 9,90 Ls,
Очки — STOCKMANN , 207,00 Ls
Cумка "Sisley" — Benneton т/ц "Domina" — 68,00 Ls

В фотоальбоме:

Жакет цвета светлого шоколада Pennyblack — STOCKMANN — 83 Ls
Юбка Pennyblack — STOCKMANN — 121 Ls
Босоножки темно-фиолетового цвета — NS King, т/ц "Domina" — 44,95 Ls
Жемчужное ожерелье "Tosca Blue" — Nikowa т/ц "Domina"
-39,90 Ls
Браслет из жемчуга "Tosca Blue " — Nikowa т/ц "Domina" — 25 Ls
Клатч лососевого цвета — MANGO (Бривибас 47) — 15,90 Ls
Туника ярко розового цвета TAIFUN collection — STOCKMANN — 62,00 Ls
Белые льняные брюки MEXX — STOCKMANN — 58,00 Ls
Разноцветные туфли Luchiano Banchini — Stepper т/ц Domina — 83,89 Ls
Бусы MNG — магазин MANGO (Бривибас 47) — 15,90 Ls
Браслеты — "Marks&Spencer", т/ц "Domina" — 8,00 Ls

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!