Foto: AFP/Scanpix
На неделе президент Латвии Раймонд Вейонис посетил с визитом Великобританию. Как и полагается в подобных случаях, в Вестминстерском аббатстве и на приеме у королевы Елизаветы II глава государста появился в сопровождении супруги Иветы Вейоне.

Мы неоднократно отмечали, что первая леди Латвии обладает прекрасным чувством стиля, и сегодня она в очередной раз доказала это.

Специально для портала DELFI популярный латвийский стилист Влада Волкович проанализировала наряды, которые были на Ивете Вейоне во время ее визита в Великобританию:

deutche_welle_video

"Первая латвийская леди прекрасно подобрала цветовую гамму комплектов для протокольного выхода. Небесно-голубой и розовая пудра, безусловно, одни из самых модных цветов 2016 года. Они очень подходят как брюнеткам, так и блондинкам. Фасон наряда (а он в двух комплектах практически одинаковый) прекрасно подчеркивает стройную фигуру Иветы и красивую форму ее ног, но при этом, юбка абсолютно приличной длины, слегка за колено", — подчеркнула стилист.

Мы можем гордиться такой стройной, красивой первой леди, обладающей действительно хорошим вкусом!
Влада Волкович, стилист, выпускница "Camera Nazionale della Moda Italiana 2014"

Волкович также объяснила, что могло бы сделать образ первой леди Латвии безупречным:

"Всегда есть над чем работать, чтобы комплект стал еще более совершенным . В обоих случаях нужна более свободная дистанция в области груди, живота и бедер, тогда передний край юбки не будет подниматься, а сама юбка или платье собираться складками в области бедер при ходьбе, а жакет не будет так плотно облегать бюст, особенно как в случае с розовым комплектом. Хотя может, это просто не самые удачные фотографии", — сказала эксперт.

Фото - Канцелярия президента Латвии

Отдельно Волкович также коснулась и темы обуви. Здесь у госпожи Вейоне все тоже хорошо, однако небольшая коррекция, все же, могла бы иметь место:

"Туфельки подобраны замечательно в тон к комплектам, но я бы заменила лаковую кожу на более спокойный вариант, например, изысканную замшу. В голубом комплекте, босоножки с открытой пяткой лучше тоже заменить на классические лодочки такого же нейтрального бежевого оттенка", — заметила стилист.

А вот укладка и макияж первой леди удостоились особой похвалы эксперта. По мнению Волкович, прическа и грим Иветы Вейоне во время визита в Великобританию были выполнены "просто замечательно".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!