В рамках Рижской недели моды популярный в Латвии эстонский бренд одежды Baltman продемонстрировал свою созданную к 25-летнему юбилею коллекцию мужских костюмов Born Fearless, которая разрабатывалась в сотрудничестве с представителями команды ветрового туннеля Aerodium.

Коллекция была показана на официальном балу Рижской недели моды SAMSUNG Galaxy Dream party в ночном клубе Coyote Fly и удивила гостей участие в показе модели-женщины, победительницы кампании SAMSUNG Galaxy Dream.

Как и Рижская неделя моды, бренд Baltman отмечает свою 25-ю годовщину, и особенная коллекция Born Fearless ("Родился бесстрашным") была презентована не только на Рижской и Таллинской неделях моды, но и на Вашингтонской неделе моды и специальном юбилейном мероприятии Baltman в Таллинне. Как подчеркнул член правления Baltika Group Меэлис Милдер, за эти 25 лет бренд Baltman оценили мужчины Эстонии, Латвии и Литвы, и он стал символом мужества. "Все эти годы мужество и даже бесстрашие были присущи не только предпринимателям, которые закладывали основы экономики независимых стран Балтии, но и Baltman, который развивал продукцию, используя инновационные ткани, не боящиеся складок, радиации мобильных телефонов и проливного дождя", — сказал он. Костюмы новой коллекции созданы из шерсти и парашютной ткани с использованием нейлоновых вставок со специальной техникой укрепления, что делает ее устойчивой к разрывам и расползанию.

В уникальности новой коллекции из парашютной ткани в рамках юбилейного проекта по сотрудничеству убедились смелые летуны Aerodium, которые отправились в ветровой туннель, одевшись вместо привычных комбинезонов в новые костюмы Baltman. "Хотя хорошо скроенный костюм — это классика, технологическая революция значительно повлияла на способы создания костюмов в наши дни. Дополнительно к интерпретации тенденций моды, в разработке качественного костюма важную роль играет и выбор правильной ткани", — говорит главный дизайнер Baltman Айвар Антонио Лятт, который в этом сезоне создал первый костюм Baltman из парашютной ткани.

"Именно техника изготовления этой ткани, вплетение особо устойчивого нейлона обеспечивает стойкость костюма к влажности и разрывам, а также заботится о его долговечности", — подчеркнул дизайнер Антонио.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!