Фото: Instagram

Леди.mail.ru выяснил, почему объемный пуховик — главная покупка сезона и какие вещи помогут "освежить" трикотажный тотал-лук.

Длинное пальто и юбка в пол

Платье или юбка в пол с длинной верхней одеждой – одно из самых популярных сочетаний в нашей стране. Шуба, дубленка, пальто или пуховик вполне гармонично сосуществуют с длиной макси. Как правило, главная ошибка заключается в выборе непосредственно юбки. Отдавайте предпочтение ярким цветам, необычным узорам, принтам и деликатному декору. Например, последуйте примеру модного блогера Софи Елисеевой: она носит красное макси-платье в сочетании с плотным пальто изумрудного цвета. Объемная оборка, манжеты и пышный бант, красиво выглядывающие из-под пальто – очень важный акцент.

A photo posted by STREET STYLE (@streetstyled) on Mar 9, 2016 at 7:13pm PST

Основательница сайта Man Repeller Леандра Медин также классно сочетает яркую макси-юбку, украшенную оборками, с длинным пальто. Помните, что платье или юбка (какого бы фасона они ни были) должны хоть на несколько сантиметров выглядывать из-под верхней одежды.

A photo posted by MBFWRussia (@mbfwrussia) on May 2, 2016 at 5:34am PDT

Теплая, уютная дубленка, будто бы на несколько размеров больше, сочетается в принципе с любой длиной: мини, миди или макси будут одинаково хороши с таким объемным предметом. Исключение здесь составляют пышные юбки (опять же, длина значения не имеет). Лучше комбинируйте объемную верхнюю одежду с необычными предметами: джинсовой миди-юбкой с запахом, асимметричной макси или мини из лакированной кожи.

Объемный пуховик

Оказалось, что огромный, дутый пуховик может круто сочетаться не только с джинсами, но и с юбками, платьями, брюками со штрипками и нарядными лодочками. Для этого всего-то и потребовался дизайнер в лице Демны Гвасалии и зимняя коллекция, созданная им для Balenciaga. Объемный пуховик (до середины бедра или совсем короткий) можно носить с расклешенными юбками длины миди, короткими платьями из денима в стиле 70-х или трикотажной юбкой-карандаш.

Пальто в мужском стиле и трикотажный тотал-лук

A photo posted by STREET STYLE (@streetstyled) on Feb 14, 2015 at 6:54am PST

Трикотажное макси-платье или свитер и юбка из шерсти – униформа, жизненно необходимая в России. Не носите такие комплекты с сапогами на каблуке и дополняйте их максимально неженственными вещами: грубыми ботинками, короткими, объемными дубленками, пальто в мужском стиле.

Шуба из экомеха и юбка с оборками

A photo posted by Susie Lau (@susiebubble) on Sep 18, 2016 at 2:05am PDT

Пусть зима и ассоциируется с насыщенными, приглушенными цветами вроде бордо, марсалы и изумрудного, мы не видим оснований отказывать себе в удовольствии носить нежную пастель. Британский модный блогер Сьюзи Бабл славится своим мастерством умело комбинировать самые необычные рисунки и принты друг с другом. В этом образе модная шуба из экомеха от Shrimps скомбинирована с пестрой миди-юбкой и выглядит такое сочетание не только необычно и жизнерадостно (а в реалиях российской зимы это очень важно), но и вполне органично. Здесь Сьюзи Бабл позирует с голыми ногами, но надень она колготки цвета пыльной розы, получилось бы ничуть не хуже. Еще один вариант – высокие замшевые сапоги нежного розового оттенка.

Макси-платье и удлиненная дубленка

За основу для такого образа совсем не обязательно брать платье-комбинацию. Любое нарядное платье с необычным прином, аккуратными оборками, юбкой из плиссированной ткани и даже трикотажное платье в пол, подходящее по цвету к дубленке, будут смотреться очень круто.

Короткое пальто или дубленка с юбкой из плиссированной ткани

A photo posted by María Bernad (@maria_bernad) on Sep 24, 2016 at 4:54am PDT

Модные юбки-плиссе из металлизированных тканей – один из главных трендов этого сезона. В теплое время года их носили с тонкими косухами, объемными свитерами, пиджаками или тренчами. Зимой можно сохранить верность все той же короткой длине: сочетать юбку-плиссе с курткой авиатора или укороченной дубленкой до середины бедра. Что касается обуви, то к такому образу сгодятся и строгие ридинги, и яркие ботильоны на невысоком каблуке, а если вы живете в теплом регионе, то можете попробовать скомбинировать юбку с яркими кроссовками.

Короткая шуба и короткое платье

Короткая шуба и короткое платье или юбка, на пару сантиметров проглядывающие из-под верхней одежды, – универсальная комбинация. Будь то дубленка, пальто или пуховик – не суть важно. Мини + мини в сумме дают классный результат. Конкретно в этом образе немаловажную роль играют фактурные материалы: трехцветная шуба и платье из плотного твида. Старайтесь учитывать такую расстановку сил: например, пуховик и короткая шелковая юбка – не лучшее сочетание, а вот плотный деним, шерсть или вельветовая юбка в мелкий рубчик будут смотреться очень неплохо. Лучше всего короткие шубы и мини-платья комбинировала Джейн Биркин, рекомендуем брать за основу именно ее образы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !