Foto: Shutterstock
Чем хороша латвийская осень, так это своей переменчивостью. Вчера было тепло и солнечно, и можно было бродить в легких мокасинах по разноцветному ковру из листьев. А сегодня небо "нахмурилось" и пролилось дождем — и приходится вспоминать про ботинки и сапоги. Как известно, у природы нет плохой погоды. А в гардеробе модницы нет "проходной" обуви — все самое любимое и стильное. На какие же тренды осенне-зимнего обувного сезона стоит обратить внимание, чтобы в любую погоду быть на высоте, поделился торговый центр Domina Shopping в сотрудничестве с блогером моды и стиля жизни Анной Турановой.

Спорт всегда в моде

Все больше современных модниц предпочитают удобную и практичную обувь — я в их числе. Поэтому обувь в спортивном стиле не теряет своей популярности и в этом сезоне. Но речь не только о практичности кроссовок, сникерсов или кедов. Спорт — это также стиль и красота. Сегодня актуальны всевозможные цвета и оттенки, включая золотистый и серебристый металлик, шнуровка, плоская платформа различной высоты, белая подошва, мех, бахрома, заклепки, самые смелые принты. И даже в холодную погоду модницы не останутся без спорт-шика: утепленные кроссовки, ботинки, ботильоны и сапоги в спортивном стиле есть практически в каждой новой коллекции.

#goldengoosedeluxebrand #goldengoose #ggdb #fw2016 #silver #limited #sneakers #japan #aoyama #shinjuku #roppongi #futakotamagawa #nagoya #isetan

A post shared by Golden Goose Deluxe Brand (@goldengoosedeluxebrand) on Sep 5, 2016 at 1:28am PDT

И веселенький мех

Мех — как натуральный, так и искусственный — стал одним из ключевых трендов дизайнерских коллекций нового сезона. Причем, чем ярче и веселее цвета — тем лучше! Великий классик называл осень унылой порой, поэтому позитивная обувь, создающая особое настроение, — это то, что надо в такую пору! Невероятно популярны в этом сезоне меховые помпоны, которые придают обуви детскую игривость. Ведь так хочется иногда выпустить на волю своего внутреннего ребенка!..

Шнуровка — в топе

Этой осенью модница должна хорошо "зашнуроваться"! И не потому что холодно, а потому что — модно. Самый горячий тренд — ботильоны на шнуровке. Популярна замша, крокодиловая, лакированная и эко кожа, а также высокая платформа и устойчивый каблук — прекрасное решение для стильной горожанки. К этой же хит-команде относятся массивные сапоги и ботинки с крутой шнуровкой и на "тракторной" подошве. И не забывай: "тяжелая" обувь отлично смотрится не только с рваными джинсами, но и со свободными юбками и платьями. Искусно созданный контраст — это всегда стильно!

A post shared by Pesh Art (@peshart) on Sep 20, 2017 at 10:05pm PDT

A post shared by Pesh Art (@peshart) on Sep 13, 2017 at 4:46am PDT

Блестящий тренд

Конечно, этот тренд — для особых случаев. Пробежать в сапожках, полностью инкрустированных стразами, бисером или блестками, по дождливому городу можно, но лучше приберечь такой шик и блеск для модных ивентов и стильных вечеринок. И тогда твоя мерцающая походка точно не останется незамеченной! Кстати, в этом сезоне популярны не только "сияющие" сапоги, но и высокие ботильоны, слайдеры на плоской подошве и даже ретро-туфли на широком каблуке. Выбор за тобой — в чем и где сиять.

Красным по серым будням

Обувные тренды этого сезона уж никак не назовешь тихими и скромными. Они созданы, чтобы бросаться в глаза, удивлять и покорять. И вот еще один "вызывающий" тренд, который особенно придется по душе ярким, харизматичным девушкам, — красный цвет. Я, например, мечтала о паре высоких сапог алого цвета. В этом сезоне это must have. Не нравится серый цвет за окном? Теперь ты знаешь, как украсить окружающий мир! И не забудь про красные лодочки: они станут эффектным дополнением к твоему повседневному образу.

A post shared by COOKIES AND TRENDS (@joanavaz_) on Oct 25, 2017 at 5:02am PDT

Обувной oversize

Сапоги-слаучи из мягкой кожи, замши или велюра самых разных цветов — привет из далеких 1980-х, — это еще один крутой тренд сезона. Широкое голенище, чуть присобранное или "помятое", — плюс к модному "объемному" тренду, придающему твоему образу мягкость и женственность. Да, такие сапоги носили наши мамы, но ведь мода циклична. И модное новое — это хорошо забытое старое, но в современной форме и с оригинальной отделкой.

С заботой о моде

Итак, новый осенне-зимний обувной сезон в разгаре, пора провести ревизию своей обуви и отправляться в магазины за новинками. Увы, но начинается пора дождей, слякоти и прочих "природных неприятностей", которые могут отразиться и на твоей обуви. Поэтому советую при покупке обуви позаботиться и о средствах по уходу за ней, которые продаются в тех же обувных магазинах. Продавцы-консультанты всегда помогут подобрать эффективное средство именно для твоей стильной пары. О моде тоже надо заботиться!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!