Foto: Publicitātes foto
В магазине Guess в торговом центре Spice прошла презентация новой коллекции бренда. Гостями показа стали стилисты люди из сферы моды. Организаторы рассказали о тенденциях весенне-летней коллекции.

Коллекция весна-лето 2014 года выдержана в характерном для бренда настроении, объединяющем европейский стиль и традиции американской культуры — джинсовую ткань. В настроении женской коллекции доминирует женственная богема и игривая сексуальность. В моделях можно увидеть много желтых и светло-лиловых оттенков, а также вязаные и кружевные элементы.

Все же радует и то, что представители модных магазинов пока что не забывают приглашать на презентации своих коллекций профессионалов — стилистов и фешн-редакторов. Их экспертному мнению можно верить, и на них действительно стоит ориентироваться.

"Особым элементом этого сезона GUESS стали кружева, дополняющие джинсовую одежду, например, платья. Мне кажется, именно платья остаются стабильной ценностью GUESS — каждая девушка найдет здесь свое платье для вечеринки", — оценивает новую коллекцию фэшн-редактор журнала Cosmopolitan Даце Криевиня-Бахмане. "Из моделей этого сезона мне больше всего понравились длинные шелковые платья. Шелк — это материал, который прекрасно выглядит и приятен для тела. Из туфель отмечу классические красные туфли из лаковой кожи — они наверняка сохранят актуальность не только в этот сезон", — продолжает Даце.

В центре внимания свежей коллекции аксессуаров — стеганые сумки разных размеров пастельных и черно-белых тонов, которые дополняют сочно-розовые и желтые оттенки. Также свою актуальность сохраняют иконические сумки и аксессуары с логотипом GUESS.

Джинсы — многолетний козырь бренда. В этом сезоне тенденции женских джинсов разделены на два направления — очень обтягивающие или широкие. Темно-синие, тянущиеся, модели skinny в стиле 70-х подчеркивают формы тела, а свободные джинсы модели boyfriend позволят чувствовать удобно, но в то же время и женственно.

В топе мужской моды остаются тканевые брюки. Их мягкая ткань и стильный крой делают эти брюки фаворитом мужчин как на работе, так и на досуге. Новинкой сезона, уже появившейся в гардеробе многих клиентов, стали джинсы модели Dylan. Это темно-синие джинсы, имеющие новаторский крой и выглядящие просто и стильно одновременно.

Наверное, настало время сказать во всеуслышание о том, что является удивительным фактом нашего времени. Когда на модные презентации приглашают так называемых модных блогеров. Стоит отметить, что модное блогерство как таковое — модны тренд во всем мире. Это факт. К ним прислушиваются и байеры и дизайнеры — это тоже факт. И совсем противоположные вещи происходят в Латвии. Нет, у нас конечно же есть феш-блогеры, которые давно заработали себе имя, такие как Агнесе Клейна, Санта Биндемане-Михелсоне (kidsgazette), однако их, настоящих можно пересчитать на пальцах. Другие же так называемые блогеры, блоги которых написаны явно не по-русски, позиционируют себя выразителями мнений. И все бы ничего, и имели бы право, если бы эти молодые люди просто ставили в своих блогах интересные look`и и выставляли картинки себя, любимых. Ну либо позиционировались в качестве красивых девушек-моделей. Но нет. Многие претендуют на место выразителей общественного мнения, не меньше. И, что характерно, на эту уловку покупаются представители серьезной модной индустрии и серьезных же модных марок. В этом "промывании мозгов" им активно помогают пиарщики различного рода и уровня.

Подтверждение этому мы видим даже на презентации такого солидного бренда как GUESS.

"Фэшн-блогеры играют не последнюю роль в формировании современной моды, — уверенно говорит менеджер по маркетингу бренда Ласма Югане, — Нередко именно они становятся теми, кто диктует тенденции и способствует популярности приглянувшегося бренда". Так-то оно может и так, если бы блогеры были такими, каковыми они являются во всем мире.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!