Foto: Shutterstock

И всё-таки лучшая одежда зимой это та, которая греет. Пальто — это всегда стильно, но фасонов великое множество, и найти то правильное с удачной посадкой совсем непросто. Purewow пишет о том, как правильно подобрать теплое пальто по типу фигуры.

1. "Мини" для миниатюрных женщин

Одеваете пальто и чувствуете себя как в мешке? Если вы — обладательница миниатюрной фигуры, то лучше отдать предпочтение укороченным моделям, которые подчеркнут ваш силуэт и женские линии.

2. Пальто-кокон для высоких женщин

Высоким женщинам можно смело выбирать пальто-кокон. Если ваш рост 175 и выше, а длина пальто до колена или чуть выше, это отличный вариант. Стилисты советуют женщинам высокого роста отказаться от покупки укороченных моделей.

3. Пальто без воротника для широкоплечих женщин

Если не хочется акцентировать внимание на широких плечах, то выигрышно смотрится пальто без воротника. Такой фасон сможет подчеркнуть изящную шею или руки и придаст утонченность образу.

A post shared by UNIQLO (@uniqlo_hk_macau) on Nov 1, 2017 at 3:02am PDT

4. Пальто на поясе для пышных женщин

Обладательницам фигуры "груша" и дамам с пышными формами стоит выбирать пальто на поясе, которое сбалансирует фигуру. Еще пару маленьких советов — пальто без воротника поможет перенести акцент на глаза, а выкройка А-силуэта на ноги.

5. V-образный вырез для фигуры "Перевернутый треугольник"

V-образный вырез поможет уравновесить широкие плечи и визуально их уменьшить. Более глубокий вырез сделает акцент на линии талии и стройных ногах.

6. Драпированное пальто для фигуры "яблоко"

Драпированное пальто будет актуально для женщин с фигурой "яблоко". Приталенные пальто, пальто с запахом или поясом подчеркнут красивый бюст и создадут иллюзию талии.

Drape Collar coat #stylishwomen #streetstyle #fashionblogger #fashionista #drapecoat

A post shared by Sharon Morris Agencies (@sharon_morris_agencies) on Jun 7, 2017 at 9:07pm PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!