Foto: Shutterstock
Иногда лучше прислушаться к проверенным временем правилам. Да, есть те, что полностью устарели, но есть несколько таких, что передаются из поколения в поколение и поэтому они всегда актуальны. The Business Insider собрал 9 правил, которые избавят вас от сомнительных решений в одежде.

Одеваясь формально, убедитесь, что ремень и туфли одного цвета

Это правило может показаться устаревшим, но только если речь идет о ежедневном будничном стиле. Когда же дело доходит до формальных мероприятий, то ремень и туфли одного цвета гарантированно сделают ваш образ завершенным. Ошибиться сложно: черный с черным, коричневый с коричневым. Решив иначе, ваш образ будет выглядеть вразнобой.

Не смешивайте рисунки

Foto: Pixabay
Рисунки и узоры — это очень хорошо, но не следует ими увлекаться. Стиль powerclashing, который сочетает несколько рисунков и специально выглядит очень пестро, не годится для классического образа.Попытка выделиться подходит для будничного, непринужденного стиля. Если вас ожидает официальное мероприятие, то следуйте правилам и надевайте костюм без "соперничающих" узоров. Поверьте, так вы только выиграете.

Одевайтесь по дресс-коду

Если в приглашении написано, что нужен черный галстук, то вы должны надеть именно его. Если написано, что это формальное мероприятие, то надевайте костюм. Если вы не соблюдете указанный дресс-код, то будете выглядеть и чувствовать себя неловко, если решили переиграть дресс-код и подойти к выбору одежды творчески.Вам будет неуютно, а неуверенность сразу видна и окружающим. Поэтому дресс-код лучше соблюдать.

Палитра по сезону

Foto: Shutterstock
Белые брюки и синие туфли хорошо выглядят летом, когда светит солнце и цветут цветы. Но зимой, когда солнце встает в 9 утра и все вокруг темно-серое, это выглядит не к месту.Выбирайте такие цвета как темно-синий, оливковый и серый — это уравновесит ваш гардероб и сделает его элегантным.

Не надевайте шорты с блейзером или пиджаком

В классическом стиле важно помнить о пропорциях — ваш верх и низ должны выглядеть гармонично. Это значит, что и верх, и низ должны быть одинаково закрыты.Не стоит надевать обтягивающую футболку с огромными, мешковатыми штанами — вы будете выглядеть нелепо. Точно так же не стоит надевать пиджак, а ноги оставлять голыми.

Не носите жилет отдельно

Foto: Pixabay
Запомните: жилеты носят только с костюмами-тройками. Жилет без пиджака делает вас похожим на официанта. Вы выглядите так, словно вам чего-то не хватает — очевидно, пиджака, чтобы скрыть блестящую спинку жилета, которая вообще не предназначена для демонстрации окружающим. Это правило схоже с тем, что не стоит надевать галстук без пиджака.

Не носите подтяжки и ремень вместе

Ремень удерживает брюки на месте и подтяжки также придуманы для этого. Если вы надеваете и ремень, и подтяжки, то это выглядит не только излишне, но и вредит вашим брюкам и они быстрее снашиваются. Выбирайте ремень и попробуйте сделать выделить ваш образ другим способом.

Не застегивайте нижнюю пуговицу пиджака или кардигана

Foto: Shutterstock
Это самое важное правило для каждого мужчины, которое соблюдают всегда и везде. Когда одежда застегнута на последнюю пуговицу, то одежда будто сковывает движения и выглядит словно корсет. Расстегнув нижнюю пуговицу, вы будете выглядеть более свободно и расслабленно, и окружающие вас будут воспринимать как уверенного в себе человека.

Никогда не надевайте костюм с кроссовками

Многие пытались, но мало кому удавалось выглядеть хорошо. Есть веская причина, почему не стоит смешивать формальную одежду и спортивную обувь — невероятно сложно сделать так, чтобы образ был удачным. Поэтому лучше не стоит пытаться.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!