Foto: DELFI
Илута Даушкане — четвертая участница проекта "Цвети вместе с весной!", который портал Woman проводит совместно с платформой по резервации услуг красоты ToBook.lv и торговым центром Domina Shopping. В ежедневной суматохе у Илуты просто не остается ни сил, ни времени на себя. А ведь так хочется быть красивой мамой для своей подрастающей двухлетней принцессы. Что ж, пускай сказка начинается!

Вот уже 10 лет Илута читает лекции на кафедре Факультета биологии. С работы она спешит домой, где ее ждет двухлетняя дочка. Как и любая принцесса, девочка обожает красивые платьишки и наряды. А вот у мамы в этой кутерьме дел и хлопот нет времени заняться собой.

О проекте Илута услышала по радио, и сразу подумала: "Это прекрасная возможность наконец-то уделить чуточку внимания и себе". Правда, подавать заявку на участие в конкурсе, Илута не спешила, говорит, боялась. Выручили подружки — они и подбодрили в нужный момент, и анкету заполнили.

Чтобы превращения могли начаться, Илуте нужно выбрать салон красоты. Все желаемые услуги были зарезервированы через удобную платформу ToBook.lv. В течение целого дня Илуту будет сопровождать консультировать стилист Лолита Граудиня, у которой имеется большой опыт с такого рода преображениями — она помогла расцвести многим женщинам.

Преображение "Расцветай с весной!" организуют:
DELFI Woman — крупнейший в Латвии женский интернет-журнал: новинки моды и индустрии красоты, рекомендации экспертов, рецепты и откровенный разговор о твоей жизни и отношениях.

Tobook.lv — первая в Латвии платформа резервации услуг в сфере красоты. Через Tobook.lv вы при помощи любого устройства, у которого есть доступ к интернету, можете в любой момент записаться к парикмахеру, стилисту или другому специалисту.

Domina Shopping — один из крупнейших торговых центров в Риге: в нем расположено более 160 магазинов, кафе и ресторанов, а также множество других услуг.

Короткое каре и натуральный цвет волос

Foto: DELFI
Первой колдовать над образом Илуты берется парикмахер салона красоты "Marly Estetica" Александра Эникова, которая работает в этой сфере уже 16 лет. Главное кредо мастера — клиент должен был счастлив.

Илута рассказывает, что в парикмахерской ей всегда делали комплимент : "У вас очень красивый цвет волос, может, не будем краситься?". Александра полностью согласна с коллегами, поэтому выбирает тон, максимально приближенный к натуральному цвету волос. В этом есть и практический расчет — корни не придется подкрашивать каждый месяц. Что очень важно, учитывая занятость нашей участницы.

Foto: DELFI

Когда-то у Илуты были длинные волосы, но с ними нужно возиться, поэтому в последнее время женщина носит короткую стрижку. Точнее, носила. Вырваться к мастеру удается не всегда, поэтому волосы уже отросли. За ножницы берется профессионал. Короткое каре идеально подходит Илуте. Несмотря на то, что волосы стали короче, теперь они выглядят гуще. "Сказать, что я счастлива, сказать ничего. Я в восторге!" — не скрывает своих эмоцией Илута.

Стоимость услуги: 77 евро

К мастеру по маникюру спустя 10 лет

Макияж: выразительные брови и ставка на природную красоту

Foto: DELFI

Илута признается, что не умеет правильно краситься, и что все ее попытки сделать красивый make up были неудачными. Поэтому в косметичке остались только тушь для ресниц, крем и гигиеническая помада. Остальные косметические средства пылятся на полочке. Впрочем, многие из них Илуте могут и не понадобиться. Илута обладает природной красотой, а значит, нет необходимости перегружать лицо тяжелым макияжем.

Foto: DELFI

Мастер начинает с покраски бровей хной. Краска держится примерно три недели. Замечаем, что Илута заметно нервничает, боится, что брови могут получиться слишком темными, а взгляд грозным. Однажды у нее уже был печальный опыт. "Чувствовала себя Клеопатрой", — смеется Илута. Но не в этот раз!

Стоимость услуги: 20 евро

Foto: DELFI

Эстафету перенимает визажист салона "Marly Estetica" Ольга Царенко. По словам мастера, всех людей можно условно поделить на четыре цветовых типа: Зима, Весна, Лето и Осень. "Илута — весна, поэтому ей подходят теплые тона и оттенки", — рассказывает визажист. — Make up будет очень легким, его задача — подчеркнуть природную красоту девушки".

Ольга дает несколько ценных советов: перед тем, как наносить на лицо тональный крем, нужно обязательно использовать базу. Она поможет сделать тон ровнее и защитит лицо. Илута то и дело поглядывает на себя в зеркало. То, что она видит, ей очень нравится!

Стоимость услуги: 40 евро

Хочу выглядеть ярко, женственно и красиво

Foto: DELFI

Илуте нравится женственный стиль, она любит носить юбки и платья. "Я люблю необычные модели свободного покроя. Правда, зайдя в магазин я тут же теряюсь и в итоге ухожу с пустыми руками. Я просто не знаю, что мне нужно!" — смеется молодая мама, добавляя,что очень ждала именно эту часть проекта. "Хочу выглядеть ярко, женственно и красиво", — мечтает женщина. Лолита поможет нашей участнице подобрать стильные весенние комплекты. Полные решимости отправляемся торговый центр
"Domina Shopping".

Первый комплект — деловая женственность. По словам Лолиты, нашей участнице следует выбирать легкий воздушный крой, а также избегать приталенных и слишком широких моделей. Стилист выбрала легкую синюю блузку и светлые брюки. Босоножки, синий клатч и стильное украшение дополняют образ.

Bikses: "Bastion" 89,90 евро
Обувь: "Este" 99,99 евро
Украшение: "Bastion" 15,90 евро
Сумка: "Bastion" 79,90 евро
Блузка: "Bastion" 79,90 евро

ИТОГО: 365,59 евро

Второй комплект — прекрасное решение для ежедневной суматохи. Простое синее платье, джинсовая куртка и спортивная обувь. Стильно, а главное, удобно. Образ дополняют стильные серьги.

Платье: "Paviljons" 49 евро
Джинсовая куртка: "Benetton"99,95 евро
Спортивная обувь: "Paviljons" 80 евро
Серьги: "Pavijons" 12,75 евро
Часы: "Paviljons" 40 евро

ИТОГО: 281,70 евро


А вот и праздничный комплект. Белые брюки и синий жакет. Просто и элегантно. Сначала Илута была не в восторге от классических брюк, так как не любит классическую одежду. Но стоило ей их примерить, как мнение тут же поменялось. Изюминка комплекта — блестящий клатч, который вносит в образ нотку праздника. Ну, и конечно, в этом случае не обойтись без каблука.

Жакет: "Bastion" 139, 90 евро
Брюки: "Bastion" 89,90 евро
Сумка: "Bastion" 29,90 евро
Обувь: "ESTE" 99,99 евро

ИТОГО: 359, 69 евро

Foto: DELFI

День получился очень эмоциональным и насыщенным. Уставшая и счастливая Илута благодарит всех мастеров, которые трудились над созданием ее образа. "Я очень рада, что мне выпал этот шанс. Эмоции просто зашкаливают! Так не хочется, чтобы этот день заканчивался!", — делится своими впечатлениями участница проекта, обещая, что обязательно возьмет на заметку все советы и будет стараться выглядеть красивой каждый день. Ну, а поможет ей в этом подарочная карта на сумму 300 евро от Domina Shopping!

Преображение "Расцветай с весной!" организуют:
DELFI Woman — крупнейший в Латвии женский интернет-журнал: новинки моды и индустрии красоты, рекомендации экспертов, рецепты и откровенный разговор о твоей жизни и отношениях.

Tobook.lv — первая в Латвии платформа резервации услуг в сфере красоты. Через Tobook.lv вы при помощи любого устройства, у которого есть доступ к интернету, можете в любой момент записаться к парикмахеру, стилисту или другому специалисту.

Domina Shopping — один из крупнейших торговых центров в Риге: в нем расположено более 160 магазинов, кафе и ресторанов, а также множество других услуг.

Помощник в ходе всего дня - платформа резервации услуг ToBook.lv

Foto: DELFI

Чтобы записаться к специалистам и начать свое превращение, Илута использовала сервис резервации салонов красоты ToBook.lv. Сегодня она выбрала посещение салона "Marly Estetica", обратившись к мастеру по маникюру, парикмахеру и визажисту. По словам Илуты, платформа ToBook.lv — очень полезная вещь, так как помогает сэкономить время и записаться сразу к нескольким мастерам в один день.

Ну, а мы со своей стороны хотим напомнить, что абсолютно каждая женщина заслуживает быть красивой. Не бойтесь, пробуйте и у вас обязательно все получится!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!