Foto: Shutterstock
Люди с плохим настроением часто проводят по несколько часов или дней за просмотром сериалов по телевизору или в интернете. При этом они могут пренебрегать работой, отношениями и даже своей семьей.

В исследовании, проведенном в Университете Техаса, приняли участие 316 человек в возрасте от 18 до 29 лет. Специалисты выяснили, как часто участники смотрели телевизор и испытывали негативные эмоции (страдали от депрессии и одиночества). Исследование показало: зависимость от сериалов, таких как "Игра престолов", "Во все тяжкие" или "Убийство на пляже", связана с депрессией и одиночеством.

Ученые отмечают: данная зависимость вовсе не безопасна. "Зависимость от просмотра телесериалов приводит к физической усталости и повышает риск ожирения и других проблем со здоровьем. В худшем случае человек начинает пренебрегать своей работой и отношениями с другими людьми. Такие люди чувствуют, что не должны проводить столько времени перед телевизором, но не могут остановиться", — рассказывает исследователь Юн Хай Сун.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!