Foto: PantherMedia/Scanpix
В преддверии лета так хочется улучшить себя, стать лучше, красивее, стройней. Вдруг замечаешь, что ты женщина, и тебе просто необходимо о себе самой позаботиться. Вспоминаешь, что есть процедуры для лица, спа-центры, косметологи и прочие помощники в борьбе за красоту. Мы расскажем об одной из таких улучшающих цвет лица, придающих ему сияние и убирающих последствия зимы процедур, которые предлагает центр ESPA Riga. Журналист проверил на себе действие новой революционной процедуры.

После инновационных косметических линий ухаживающей косметики ESPA выпустила на рынок возрастную новую профессиональную косметическую процедуру — ESPA Ultimate Lifestage Facial.

Процедура подойдет всем, благодаря индивидуальному подходу косметолога. Сначала с вами поговорят, узнают, есть ли у вас какие-то проблемы со здоровьем, аллергии на что-то или какие-либо противопоказания в целом, затем подберут подходящие и приятные вам аромамасла, объяснят, из чего будет состоять сама процедура, да еще и предложат на выбор нравящийся вам массаж.

"В линейке продуктов Lifestage используется последние открытия в области ухода за кожей — естественная инкапсуляция (природная), — рассказала порталу DELFI косметолог Анда, — а все использующиеся продукты содержат десять уникальных чистых и концентрированных активных веществ, которые постепенно, в течение 8-ми часов проникают в глубокие слои эпидермиса, чтобы обеспечить отличный результат".

Продукты предназначены специально для уменьшения признаков старения для кожи всех возрастов и, как правило, особенно рекомендуются для людей, в возрасте 40 лет.

Сначала кожу лица тестируют с помощью специальной синей лампы. Это уникальный анализ SKINVISION ™ кожи и выглядит по меньшей мере забавно. В синем свете лампы косметологу видны все проблемы вашей кожи. К примеру, оранжевые участки, как объяснил мне косметолог, означают расширенные поры, очень фиолетовые, повышенные затемнения на лице — говорят об участках обезвоженной кожи, которой требуется дополнительное увлажнение. Лампа показывает также где и в каких местах у вас есть вероятность "заработать" пигментные пятна, воспаление, и прочее.

После тестирования начинается сама процедура. Как правило, она начинается с очищения кожи, то есть с пилинга и продолжается чисткой лица с помощью специальной косметической кисти, скраба и — в случае необходимости — чистку лица с паром. Ощущения — самые что ни на есть приятные — как, впрочем и обычно на сеансе у косметолога.

Благодаря тому, что в процедуре используют инновационные сочетания специальной косметики, произведенной в Англии, созданной по специальным научным разработкам, а также используются последние, самые новые техники массажа лица — это обеспечивает немедленные результаты, включая улучшенный тон кожи и цвет лица, кожа станет более гладкой и упругой, в итоге лицо как будто светится изнутри и выглядит моложе.

Не могу сказать, что все мои морщины после процедуры сразу же исчезли, врать не стану. Этого, к сожалению, не произошло. Зато кожа совершенно точно приобрела здоровый цвет и даже на вид стала более упругой и гладкой. Ну и блеск также имел место быть.

В целом процедура по уходу за кожей лица Lifestage больше подходит для обновления зрелой кожи, она помогает минимизировать мелкие морщинки и "гусиные лапки", а также мелкие морщинки на шее, вокруг губ и вдоль линии челюсти.

А последние разработки методики массажа ESPA, который вам предложат на выбор это:
- лифтинг, стимулирующий нервную систему и расслабляющий мышцы;
- фокус на определенных точках лица;
- глубокое растяжение и балансировка движения частиц в слоях кожи;
- специальный лифтинг для зоны вокруг глаз, снимающий напряжение
- во время массажа используются кристаллы розового кварца, которые охлаждают и успокаивают кожу, обеспечивая ей упругость и расслабление.

В завершении всей процедуры на кожу моего лица нанесли успокаивающие маски, и закончили интенсивным анти-возрастным массажем лица ESPA, для того, чтобы сразу же получить видимые результаты. И результаты не заставили себя ждать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!