Foto: Shutterstock
Здоровые ноги — стабильная основа жизни. Врачи "Veselības centra 4" отмечают в то же время, что большая часть пациентов малоинформирована по поводу здоровья своих ног, и, в частности, вен. Есть также и те, кто знает о проблемах своих ног, но ничего при этом не делает. Бытует и такое мнение, что болезни вен всегда решаются с помощью очень болезненных и травмирующих операций.

Четыре года назад "Veselības centrs 4" установил традицию проводить месяц флебологии (или здоровья вен). Ее цель — привлечь внимание пациентов Латвии к этой проблеме и проинформировать их об этих заболеваниях, и о возможных последствиях.

Ведь проявление патологии вен нехарактерно, и может быть связано и с проблемами стоп, и с проблемами в позвоночнике, и с другими заболеваниями.

deutche_welle_video

Поэтому в тот самый месяц Флебологии, с 27 февраля по 4 марта, портал DELFI в сотрудничестве со структурным подразделением "Veselības centrs 4", "Балтийской клиникой вен" проводит тематическую неделю "Шагай легко!"

В течение недели вы можете читать актуальные тексты, связанные со здоровьем и красотой ног, на вопросы читателей ответят врачи В.Семенюк, А. Кушпелло и другие, а также принять участие в конкурсе, и выиграть подарочную карту в "Veselības centrs 4", которую можно будет использовать в любом филиале медицинского центра.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!