Foto: DELFI
В эту субботу, 5 ноября начнется Детский танцевальный Фестиваль-конкурс "Осенняя сказка". Он продолжится весь ноябрь. "Осенняя сказка" — прекрасный шанс показать свои таланты всем детям, которые любят танцевать. Вход на фестиваль для зрителей — абсолютно бесплатный. Поэтому семьи с детьми, которые будут в субботу в торговом центре Spice, смогут увидеть выступления двадцати танцевальных коллективов со всей Латвии.

Организаторы мероприятия — международный хореографический фестиваль "Арабеск" и Детский городок атракционов LIDO . Конкурс состоится в три этапа: в субботу 5 ноября (начало в 15.00) и в субботу 12 ноября (начало в 15.00). В свою очередь, 26 ноября будет Grand Prix Финал.
"Прежде всего мы хотим сделать праздник для детей, которые любят танцевать," — говорит устроитель "Осенней сказки-2011" хореограф и руководитель балета "Арабеск" Юлия Тихомирова.

В жюри фестиваля будут работать известные педагоги и хореографы: солистка балета Латвийской Национальной Оперы, хореограф, балетмейстер, режиссер Сарма Розенберга, выпускница Музыкальной Академии имени Язепа Витола, отделения хореографии Екатерина Мирончик, победитель ТВ-шоу Dejo nost Денис Тумаков и многие другие. Вести Фестиваль будет сказочный Зайчик.

Организаторы готовят не только сцену для маленьких танцоров, но и Парад. Перед началом шоу все танцоры в костюмах торжественно пройдут по всей Spice. Подарки для участников фестиваля приготовил Рижский Цирк и Детский Кукольный театр. В фестивале примут участие более 20 коллективов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!