Foto: Publicitātes foto
Шотландка Джесси Гэллен — старейшая женщина в своей стране, а то и на Земле. Она отпраздновала свой 109-й день рождения и с оптимизмом смотрит в будущее. В интервью британской газете The Daily Mail долгожительница рассказала, в чем секрет ее долголетия и прекрасного самочувствия.

Оказалось, все просто — тем, кто хочет долго жить и сохранять бодрость духа и позитив следует чаще есть кашу, а женщинам — избегать мужчин.

Джесси призналась, что никогда не была замужем и вообще считает, что от мужчин больше неприятностей, чем пользы. "Я уверена, что свое дело сделали постоянные тренировки, тарелка каши каждое утро и то, что я никогда не была замужем", — заявила она.

Сейчас дама проживает в доме престарелых Crosby House в Абердине и, по словам его сотрудницы Ребекки Стритер, принимает активное участие в совместных занятиях, очень любит делать зарядку, а также регулярно посещает концерты и каждое воскресенье ходит в церковь.

Джесси Гэллен родилась в 1906 году в семье, где у нее было 5 сестер и брат. В 13 лет самостоятельная девочка ушла из дома и стала дояркой. Позже она несколько раз меняла места работы, но всегда была в хороших отношениях со своим руководством.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!