Если во время секса женщина находится сверху, то мужчина может пострадать. Согласно проведенному исследованию, переломы полового члена происходят в 50% случаев, если женщина сверху. Для сравнения — 29% травм приходятся на те случаи, когда женщина стоит на коленях, а мужчина располагается сзади, и 21% — на миссионерскую позицию (мужчина сверху), пишет The Daily Mail.

Проблема в том, что если партнерша сверху, то мужчина не может быстро остановить телодвижения в случае возникновения болезненных ощущений. Потом, на него давит вес партнерши. Если же мужчина контролирует процесс, травм легче избежать.

Из 44 случаев возможных переломов члена, исследованных в трех бразильских больницах за 13 лет, 42 случая были подтверждены. Во время получения травмы 28 мужчин вступали в контакт с партнером противоположного пола, а 6 мужчин подвергались "мануальному воздействию". 4 мужчин имели гомосексуальный контакт. Как последним удалось травмироваться, врачи не понимают в полной мере.

50% пациентов слышали хруст, когда получили травму. Затем последовала боль и отек. У 2 мужчин после травмы развилась эректильная дисфункция. Специалисты успокаивают: переломы полового члена довольно редки. Однако в случае возникновения боли необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Если затянуть, то возможно нарушение половой и мочеиспускательной функций.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!