Foto: Shutterstock

Романтический этап отношений длится не вечно, и через какое-то время будни из домашних обязанностей, работы, детей и прочих хлопот становятся нормой. Разумеется, люди увязают в рутине не по своей вине, но стоит уделять внимание и друг другу. Если ваши отношения немного разладились, Power of Positivity предлагает десять способов, как их улучшить.

1. Общение — ключ

Общение всегда будет залогом здоровых отношений. Вы не сможете поддерживать длительные отношения без постоянного общения. Тем не менее, через некоторое время пары начинают отдаляться и забывают, что для того, чтобы оставаться близкими друг другу, нужно предпринимать усилия. Со временем вы можете начать возвращаться с работы и сразу же включать телевизор вместо того, чтобы разговаривать со своим партнером. После загруженного дня это совершенно понятно, но не забудьте найти время и для общения.

2. Не забывайте говорить "Я тебя люблю"

Foto: Shutterstock

Через некоторое время вы все реже говорите друг другу "Я тебя люблю". Но мы все должны знать, что нас любят. Даже если вы часто показываете своему партнеру, как его любите, отношениям помогает и выражение чувств в устной форме. Пусть ваш партнер знает, что вы по-прежнему его любите и после всего, что вы пережили вместе, потому что эти три слова действительно могут сблизить пару.

3. Имейте общие цели и интересы

Разумеется, у людей должны быть свои хобби и интересы вне отношений, но важно также и разделять интересы и занятия друг друга. Если у вас еще нет общих увлечений, то почему бы вам не попробовать что-то новое вместе, чтобы это заинтересовало вас обоих? Если вы оба любители адреналина, то займитесь прыжками с парашютом или дайвингом. Если вы приверженцы тихого домашнего отдыха, то пройдите вместе курсы кулинарного мастерства. Будничные обязанности могут легко съесть ваши отношения, поэтому оставаться на связи, занимаясь общим хобби, жизненно важно.

4. Говорите "Прости меня"

Foto: Shutterstock

К сожалению, многие люди все еще позволяют своему эго брать верх в отношениях. Однако помните, что быть правым не важнее сохранения мира между вами и партнером. Будут моменты, когда вы правы и когда ваш партнер прав. На самом деле, в партнерских отношениях это совершенно нормально. Но способность признать, что вы неправы, иногда помогает наладить доверие между вами.

5. Прощайте друг друга

В какой-то момент каждый из вас может причинить другому боль. В зрелом партнерстве оба человека знают, как работать со своими проблемами конструктивно, не подливая масла огонь. Время от времени пары могут спорить, но самые сильные пары всегда мирятся и демонстрируют друг другу прощение.

6. Умейте находить компромисс

В жизни не всегда все происходит так, как вы хотите, особенно в отношениях. Когда вы одни, вы можете делать все, что захотите, ни перед кем не отчитываясь. Однако в отношениях два человека должны идти на компромиссы и чем-то жертвовать друг ради друга. Пусть ваш партнер выберет для вас обоих ресторан или фильм, даже если вам это не обязательно понравится. А в следующий раз сможете выбирать вы.

7. Здесь и сейчас

Foto: Shutterstock

В принципе, это означает как можно больше пребывать в настоящем времени. Не думайте слишком много о будущем или прошлом, потому что это приведет вас только к неудовлетворенности. Просто радуйтесь здесь и сейчас, насколько это возможно, и делитесь драгоценными моментами с тем, кого вы любите.

8. Заботьтесь о себе

В жизни у людей много разных забот, но нужно уделять время и себе. Примите горячую ванну, почитайте книгу, которую вы уже давно хотели открыть, посмотрите шоу, которое вам нравится, или отправляйтесь в одиночную поездку. Независимо от вашего стиля жизни, иногда находите время и для того, чтобы побыть в одиночестве, потому что это тоже помогает укреплять ваши отношения.

9. Не пускайте все на самотек

Foto: Shutterstock

Через некоторое время совместной жизни с партнером вы можете начать пренебрегать определенными вещами, такими как чистка кухни или прихорашивание к ужину. Вполне естественно, что со временем вы уже не будете прилагать те же усилия, что и в начале отношений, но это не значит, что вы можете относиться ко всему спустя рукава. Может быть, посвящайте один день в неделю тому, чтобы убрать дом или навести красоту. Кроме того, чтобы сохранить искру в отношениях, время от времени отправляйтесь куда-нибудь вместе на ужин.

10. Поддерживайте мечты друг друга

Со временем вы можете заметить, что в вашей жизни становится все больше "нас" и меньше "вас". Другими словами, пара начинает объединять свои интересы и желания, пока они не станут единым целым, и забывает о том, что у обоих есть собственные мечты и цели. Даже если цели вашего партнера не соответствуют вашим личным, не забывайте всегда поддерживать их, так же, как вы хотели бы, чтобы и партнер поддерживал ваши мечты.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!