Foto: Shutterstock
Не все с нетерпением ждут Дня влюбленных: у кого-то "аллергия" на романтическую атрибутику, у кого-то — на публичное проявление чувств, а у кого-то просто нет второй половинки, а потому хочется, чтобы как можно скорее наступило 15 февраля.

Отменить День Св.Валентина явно не получится, а раз невозможно изменить ситуацию, давайте попробуем поменять к ней свое отношение. Надеемся, советы Psychology Today вам в этом помогут.

1. В этот день вы сторонний наблюдатель. Наблюдайте за борьбой, которая развернется за цветы, валентинки, сладкие подарки и не грустите, что вы сегодня одиноки. Быть связанным с кем-то не всегда автоматически означает быть счастливым. Лучше быть одному и жить так, как хочется вам, чем быть вместе с кем-то, кто вам не подходит.

2. Взгляните на Мону Лизу и представьте, что тайна ее улыбки раскрыта: она бросила его и наслаждается временем, которое у нее теперь есть, чтобы посвятить самой себе. Осознайте, что все, что вы сейчас делаете, вы делаете по собственному желанию и выбору.

3. Закажите пиццу или испеките ее сами в форме сердца, а потом разрежьте посередине. Живите здесь и сейчас! А любовь скоро придет.

4. Отмечайте свою независимость! Делайте то, что вы не можете делать в отношениях. Например, слушайте музыку и танцуйте, смотрите фильмы или свои любимые телешоу всю ночь напролет. Поймите: у вас все в порядке даже в том случае, если в настоящий момент вы не состоите в отношениях.

5. Вам не нужно решать ничьи проблемы, кроме своих собственных. Никаких истерик. Никаких обид. Сегодня вас ждет спокойный сон.

6. "Я подумаю об этом завтра", — говорила главная героиня фильма "Унесенные ветром" Скарлетт О'Хара. Это в том числе применимо и к вам. 14 февраля просто еще один в году. Завтра наступит новый. И возможно он все изменит в вашей жизни.

7. Побалуйте себя. Сделайте в этот день что-то классное для себя: запишитесь на маникюр, педикюр, устройте домашний спа или шопинг в интернет-магазинах. Купите себе подарок, который хотели бы получить в этот день.

Не позволяйте себе 14 февраля посвятить тому, чтобы жалеть себя. Чтобы не допустить этого, пожалуйста, составьте план, чем вы могли бы заняться. Есть много вещей, которые можно делать в одиночестве в удовольствие, как и тех людей, которые с радостью проведут с вами праздничный вечер — родные, знакомые, друзья, коллеги.

Да, вы не ослышались. Сегодня у вас тоже есть повод для радости: поздравьте себя с тем, что рядом с вами нет человека, который не ваш. Встреча с ним, тем самым, настоящим, еще впереди. А предвкушение встречи — это всегда приятно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!