Фото: Shutterstock

Оказывается, дом может стать серьезным препятствием для вашей полноценной сексуальной жизни — такие вещи, как грязь, запахи или беспорядок сильно влияют на сексуальное желание. Woman’s Day рассказывает о том, что дома чаще всего мешает нам полностью погрузиться в приятный процесс и как этого избежать.

Беспорядок

Это сродни дурному запаху изо рта, неприятному запаху тела или человеку, который не умеет целоваться. Если у вас дома беспорядок, то ваш партнер может задуматься о том, в чем еще у вас проблемы.

Если вы с партнером вместе уже какое-то время, а спальня завалена одеждой, игрушками и другими вещами, то вы не сможете по-настоящему расслабиться, ваш мозг будет словно кричать вам: "Убери одежду! Убери игрушки! Наведи порядок! Разложи все по местам!". Поэтому уделите пару часов уборке, разберите вещи, решите, что отдать на благотворительность, а что можно выбросить.

Семейные фото в спальне

Как бы вы ни любили ваших родителей, братьев, сестер и детей, их фотографиям лучше не находиться у вас в спальне, иначе вы можете поймать себя на мысли, что на вас смотрят. В спальне стоит оставить лишь ваши с партнером фото, например, с недавнего фантастического отпуска.

Фотографии можно заменить картинами или принтами в рамочке — лучше всего оставить изображения в теплых тонах и с плавными изгибами, например, чувственные цветы. Помните, первое, что вы видите, заходя в комнату, задает все настроение, поэтому поместите эти изображения на видном месте.

Фото: Shutterstock

Кровать неправильного размера

На одноместной кровати вам будет слишком тесно, а постель кингсайз, наоборот, словно раскидает вас и вашего партнера по разным концам света. Важно верно подобрать размер постели, на которой вам будет комфортно обоим. Если у вас большая постель, то как минимум одну ночь в неделю засыпайте в объятиях друг друга.

Кстати, постель, перегруженная подушками, может мешать вашей интимной жизни. Избавьтесь от всего лишнего, и вы увидите разницу.

Слишком много техники

Уберите всю электронику из спальни — ей там не место. Телевизоры, компьютеры, ноутбуки, планшеты, плееры. Оставьте один лишь будильник. Спрячьте зарядки в ящик прикроватной тумбочки и перед тем, как лечь в постель, переведите телефоны в беззвучный режим. Все это поможет вам не отвлекаться от партнера.

Подарки от бывших

Спрячьте или выбросьте подарки от ваших бывших партнеров, иначе вы будете постоянно возвращаться к ним в мыслях, что легко загубит вашу страсть в нынешних отношениях. Если вы не можете выбросить их насовсем, то унесите их на чердак или в чулан. Помните, что бывший партнер стал бывшим не просто так.

Фото: F64

Поиски секс-аксессуаров

Мало что так портит настроение, как судорожные поиски презерватива или вибратора. Секс-игрушки, контрацептивы, гели и другие вещи для секса должны быть под рукой, но только для вас. Убедитесь в том, что эти интимные вещи не найдут ваши дети, гости или родственники. Храните эти предметы в коробке под замком и тогда ваша личная жизнь останется личной.

Слишком яркий свет

Освещение также немаловажно для создания подходящего настроения. Создайте приглушенное освещение — установите диммеры или накиньте платок на торшер или прикроватный ночник (только убедитесь, что платок не воспламенится), зажгите свечи или затопите камин.

Хранилище под кроватью

Согласно правилам фен-шуя, пространство под кроватью должно быть пустым. Ваше подсознание в курсе, на чем вы спите и у вас может появиться ощущение, что вы лежите на груде вещей. Если у вас нет выбора, то храните там только мягкие и приятные вещи — свитера, пледы, постельное белье. Спросите себя, о чем напоминают вам эти предметы — если ассоциации или воспоминания вам не очень приятны, то храните их в другом месте.

Фото: Shutterstock

Грязная ванная

Волосы в сливном отверстии, следы мыла и пятна от зубной пасты могут сделать секс в душе практически невозможным. Если вы не кладете грязную одежду в специальную корзину, а бросаете ее в ванной где попало, то можете считать ванную враждебной для секса территорией. Скверный запах также способен испортить настроение, поэтому используйте освежители воздуха — спреи или на основе эфирных масел, и ваша ванная будет чистой и свежей.

Несексуальная спальня

Почему в отелях так легко появляется желание заняться сексом? Потому что в комнатах нет ничего лишнего, на постели лежит чистое постельное белье и мягкие подушки и ничто вас не отвлекает от вашего партнера и ощущений. Сделайте вашу спальню идеальным местом для любви — вложитесь в приятное на ощупь и на вид постельное белье, подушки, пледы, и вам с вашим партнером не захочется покидать этот райский уголок.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !